MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Перестал печатать принтер

[Ответить]
Ksu-Sha111 [08.11.2015 11:24] Перестал печатать принтер:
Здравствуйте. Прошу помощи)
Имеется довольно старый G5 c Mac OS 10.5.8 и относительно старый принтер Canon iSensys LPB 3010. До недавнего времени печатал без проблем (стояли драйвера версии 3.65). Также к принтеру периодически подключался ноутбук с Виндой и Mac-mini с такой же ОС - проблем не было.
Внезапно принтер печатать отказался - отправляет задание на печать, ставит его в очередь и... не печатает - задание висит. В окне принтера пишет "отправляю данные". При попытке открыть настройки пишет следующее:

"Printer Error
There are no registered printers.
Add a printer and then restart the Statusmonitor.
The Statusmonitor will now be terminated."


После нажатия "Приостановить печать" и далее "Возобновить" пишет вот что:

"Печатаю -*название документа*-
GenericClass? waiting for device
Подключаюсь"


Первое, что сделала - удалила все принтеры в "Настройках" и принтер был установлен заново с новыми драйверами (3.85). Не помогло.
Заподозрила более глобальный сбой и со старого мак-мини склонировала систему на G5, снова переустановила драйвер - опять не помогло. При этом втыкала шнур от принтера в разные разъемы, благо их четыре штуки. Увы...
Более того, с мак-мини тоже перестали печататься файлы, хотя в момент его последнего подключения с печатью все было нормально.
А вот с ноутбука, на котором стоит Windows, все прекрасно печатается. Я в большом недоумении - что могло произойти и как оно лечится?
Больше всего смущает то, что эта проблема появилась на двух разных компьютерах одновременно, общего у них только ОС.
Neo [08.11.2015 11:42] :
Попробуйте сбросить систему печати, а потом снова установить драйверы принтера.

https://support.apple.com/HT201539
Ksu-Sha111 [08.11.2015 11:54] :
Я это делала еще до клонирования системы с мини, но сейчас попробовала еще раз - не помогает. Так же пишет "отправляю данные" и тишина...
[Ответить]