MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Imac 27 2011 не загружается и черный экран с синими полосами
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Казбек [12.11.2015 15:55] Imac 27 2011 не загружается и черный экран с синими полосами:
Мак перестал загружаться, позвонил в тех поддержку, вроде как выяснили что проблема с видеокартой, как известно эта проблема широко распространена, всвязи с браками. И по закону подлости за пару месяцов до этого полетел хард, который менял сам т.к. ближайший автор-й сервис далековат от меня. И теперь бесплатно мне его не поменяют, а стоит она около 25 тыс. Может карте поможет ремонт. Но если менять, можно его поменять на что-то подешевле или подходят только radeon hd 6770m и 6970m?
nils7 [12.11.2015 16:46] :
хард не поменяют, а вот материнку должны поменять бесплатно если подпадает под программу
везите в авторизованный сервисцентр и сдавайте

обновлю
посмотрел на сайте аппл, что то не вижу программы по замене видеокарт в imac
Neo [12.11.2015 17:10] :
С чего бы вдруг, если внутри iMac'а будут обнаружены явные следы неавторизованного вмешательства?
~RA~ [12.11.2015 17:31] :
А если
не повлияли на эту неисправность?

Представляю дилера Тойоты, который отказывает в ремонте отзывной машины по причине того, что владелец менял лампочку не у них.
Казбек [12.11.2015 17:46] :
Да это уже по сути не важно, мак уже вскрывался. Меня больше интересует варианты замены видеокарты, альтернативы.
Neo [12.11.2015 18:29] :
Скорее всего, никто даже не будет выяснять, повлияли или нет. Мало ли что делали с материнкой: может, прогреть или перепаять что-то пытались.

Не совсем подходящая аналогия: если бы владелец, например, устанавливал сторонние модули памяти, то и вопросов бы не возникло: это операция, официально не влияющая на гарантию в iMac'е этой модели.
nils7 [13.11.2015 10:00] :
С чего бы вдруг, если внутри iMac'а будут обнаружены явные следы неавторизованного вмешательства?

перед заменой хдд на ссд как то позвонил в аппл, сказали что можно поменять самому и на гарантию это не повлияет

другое дело если действительно было стороннее вмешательство в материнку
Neo [13.11.2015 10:08] :
Либо на ваш звонок ответила блондинка, либо звонили не в "аппл".
nils7 [13.11.2015 15:19] :
может блондинка, но с другой стороны что можно повредить в макбуке(я описывал именно макбук в коментарии выше) просто поменяв диск, если руки прямые конечно
столько их уже было поменяно
~RA~ [13.11.2015 15:33] :
Можно повредить желание исполнять гарантийные обязательства.
[Ответить]
[Вперед >]