MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Очень медленно устанавливается Mac OS восстановление из копии такое же медленное
Страницы: [1] 2

[Ответить]
AqTAU [14.11.2015 10:23] Очень медленно устанавливается Mac OS восстановление из копии такое же медленное:
Всем привет, с недавних пор у меня произошла проблема с моим imac 27 2013. История началась с того, что потребовалось немного увеличить раздел Windows

Придется начать с предыстории

Сначала Boot Camp не хотел разбивать диск, хотя на момент разбития у меня был Yosemite. После нескольких попыток, в том числе полной перестановки Мака, удалось все сделать как надо (год назад ставил винду, установил без проблем).

В винде при инстале ГТА5 со стима, выдавало ошибку записи на диск (игра весит около 65 гб, причем банальное копирование файлов игры (с другого компа) проблем не вызывало). В общем сделал проверку диска, делалась она долго, наверное часов 12-14. После этого у меня перестал грузиться мак вообще. Винда загружалась, медленнее, но грузилась.

Много времени потратил на то, что бы найти способ достать пару папок с мака (копия была, но за несколько дней успели файлы некоторые накопится рабочие)

На данный момент имею следующее
Пытаюсь ставить систему с нуля (через интернет рекавери), у меня это Маверик - ставится ну крайне медленно
Прямо сейчас восстанавливаю систему из копии, за 10 часов восстановилось 7%, при восстановлении комп тупо уходит в спящий режим (тухнет монитор)
Делал диагностику оборудования - ошибок нет
Никаких шумов с корпуса нет
Сброс RAM не помогает
Хотел жесткий прогнать форматированием нулями, но запускаю процедуру, спустя 20-30 минут ничего не происходит, я от нее отказываюсь. Комп так же тушит экран в это время

Звонил несколько раз в суппорт, но сегодня и завтра они не работают, а комп очень нужен, уже горит одна работа. Подскажите что можно в этой ситуации сделать?
Тойво [14.11.2015 10:31] :
внешний винт временно подцепить?
AqTAU [14.11.2015 10:36] :
имеете ввиду поставить на внешний систему?

Пробовал ставить на флешку, может что-то делал не так но установка обрывалась
C2H5OH [14.11.2015 10:37] :
Умирает диск.
m_m [14.11.2015 10:39] :
С внутренним винтом проблема. ИМХО, меняйте.
AqTAU [14.11.2015 10:39] :
- а диагностика не должна показывать в этом случае ошибку? Пользуюсь маком чуть меньше года, проблем таких конечно не было. Гарантия еще около 2-х недель действует
m_m [14.11.2015 10:40] :
Диагностика может и не показать :)
Тойво [14.11.2015 10:42] :
имеете ввиду поставить на внешний систему?

Пробовал ставить на флешку, может что-то делал не так но установка обрывалась

А если перед установкой в Disk Utility сделать eject внутреннего винта?
Или установить систему на внешний диск на другой машине?
AqTAU [14.11.2015 10:44] :
имеете ввиду поставить на внешний систему?

Пробовал ставить на флешку, может что-то делал не так но установка обрывалась

А если перед установкой в Disk Utility сделать eject внутреннего винта?
Или установить систему на внешний диск на другой машине? - можно попробовать, но в целом проблему не решит ведь?
AqTAU [14.11.2015 10:46] :
- ну вот до момента пока не стал бить буткэмпом проблем не было, стоит ли в случае обращения в сервис рассказывать всю историю с чекдисками и прочим, или это может повлиять на отказ в гарантии?
[Ответить]
[Вперед >]