MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Решение для Unapproved caller. SecurityAgent may only be invoked by Apple software (белый экран смерти - туда же)

[Ответить]
Андрей Рожко [11.12.2015 12:09] Решение для Unapproved caller. SecurityAgent may only be invoked by Apple software (белый экран смерти - туда же):
Да пребудут с вами цифровые Боги!

Словив невыносимый батхерт в борьбе с маковским белым экраном смерти в виде залупленного сообщения: "Unapproved caller. SecurityAgent may only be invoked by Apple software" на фоне пасмурно серого монитора и устав безрезультатно жать на OK (зловещее окно снова всплывало, не давая загрузиться системе до конца), я начал гуглить буржуйские форумы и среди соплей и хныкания, а также советов поменять HDD Cable, отнести Макбук в сервисный центр, переустановить систему с потерей данных, купить новый HDD (если честно, я накидал в колготы, пока читал такие "мудрые" советы), я нашел решение для таких, как я (т.е., которым не помогало просто загрузиться в Safe Mode или с нажатой Option и последующей коррекцией диска и прав доступа - всё было ОК, но проблема не уходила)! Специально перевожу для нормальных русских парней, не знающих инглиш наизусть:

РЕШЕНИЕ

Включите МакБук в режиме "Единого пользователя" (Single use mode): при включении сразу после сигнала старта (четверть секунды) жмем на две кнопки "Command" и "S"

На черном экране побегут инопланетные послания. Ждем, пока всё это действо не остановится на root#
Сразу после этого заклинания (root#) внимательно пишем следующее

/sbin/fsck -fy (поставьте пробел после k)
Нажимаем Enter (умники из мак-секты еще зовут эту кнопку Return key)

ждем, пока процесс остановится. У некоторых может быть написано: "... appears to be OK", но у меня снова появился корень с тюрьмой (root#)

сразу после решетки пишем

/sbin/mount -uw / (здесь пробелы после t и после w, не забудьте про косую черту (у одного демона она отсутствовала в описании решения, и я потерял ночь в битве за истину!)

Жмем ENTER

Когда всё устаканилось, пишем

rm -Rf /var/folders/* (пробел после m и после f и не забываем про звездочку в конце, это не сноска:)

Нажимаем ENTER

Снова (как пишут, на всякий случай, но я тупо так и сделал) после решетки набираем уже знакомое заклинание

/sbin/fsck -fy (пробел после k)
Жмем ENTER

После может последовать бурная реакция, и система может выдать криптографический вариант "Войны и мира". Когда весь этот пегидий заканчивается, пишем большими буквами

REBOOT

жмем ENTER, и всё у вас заживает!!!

Надеюсь, этот мой буквенный подвиг спасет сотни и тысячи выброшенных на помойку человекочасов наших сограждан, кучу бабла, зря потраченного на замену харда, хард-кабеля, оплату услуг СЦ (который может и не помочь от данного залипа системы, как жалуются многие обратившиеся в СЦ) и, главное, потери критической информации!

Всем спасибо за внимание и слава цифровым Богам!
Steps [11.12.2015 12:18] :
Да, а в 1492 годе Колумб Америку открыл.
Андрей Рожко [11.12.2015 12:23] :
Ну, здесь я не нашел (в поиске)
Steps [11.12.2015 13:25] :
А зачем здесь нужно всё, что можно сказать про OS X? Про то, что dmg монтируются даблкликом тоже наверняка ничего нет, что с того?

Андрей Рожко [11.12.2015 14:13] :
Поднятый вами ил не стоит и выеденного яйца Пушкина! Просто один из нас беспокоится о чистоте и продвинутости форума, в котором явно живет, а другой - о том, чтобы поисковые машины стали выдавать разжеванный для нормальных людей (по-вашему, наверное, чайников) вариант решения проблемы ПО-РУССКИ. И заметьте, чайник может оказаться конструктором ракетных двигателей, который просто раньше не сталкивался с Mac OS, и вдруг... SecurityAgent... Ведь не я придумал. что люди, которые, кстати, оперируют настоящей китайской грамотой для меня, описывая свои попытки решить эту проблему, сдаются и тратят бабло и нервы, т.е. не такая она и пустяковая. Вставленная вами цитата, как я догадываюсь, намекает, что я не туда поместил этот пост. Зачем тогда язвить? Нельзя ли было по-человечески написать, например: "В этом разделе люди кричат о помощи, а не выдают решения! Вам вот сюда:..."? Повторяю, моя задача была приземлить решение на солидном форуме, чтобы люди легко его находили. Хотите, чтобы я перенес пост в другое место форума - помогите прямой инструкцией, а не издевками.
Steps [11.12.2015 14:59] :
*зевает*
Да делайте что хотите. Хоть весь MacFaq сюда перепостите. И вопросов я никаких не поднимал, не надо.
[Ответить]