MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Глюк в El Captain: В диалоге сохранения/открытия пропадают "избранные" закладки
Страницы: [1] 2

[Ответить]
MacFun [16.12.2015 17:44] Глюк в El Captain: В диалоге сохранения/открытия пропадают "избранные" закладки:
Вот так выглядит диалог сохранения картинки в Сафари. В других браузерах и программах - точно также. Ни тэгов, ни медиа, ни многочисленных закладок, которые у меня справа добавлены.
После перезагрузки всё возвращается. Через час снова та же фигня.
Обновление OS X: последнее на сегодня.
http://s017.radikal.ru/i428/1512/93/69cde9976504.png
Steps [16.12.2015 17:52] :
Зачем нам это знать?
MacFun [16.12.2015 17:56] :
Логичный вопрос - как это исправить :) Неудобно ведь) Может у кого также было и он подскажет решение.
MacFun [19.12.2015 14:50] :
Вот и сейчас тоже самое

http://s001.radikal.ru/i194/1512/35/3e3e0c253861.png

Минут двадцать только нормально работает, потом не понять чего становится, но работать уже невозможно, потому что пути у меня длинные, пока зайдёшь во все папки, чтобы сохранить только одну картинку. А сохраняешь их сотнями.

Есть ли хорошая альтернатива файндеру?
Grafovich [19.12.2015 16:45] :
в 11.1 такого не было? Если нет, то ответ очевиден: ждите обновления.
Тойво [19.12.2015 23:49] :
без проблем 255 знаков вместе с путём.
желательно, чтобы не было неанглийских букв.
explorer.exe

кому и кобыла - невеста ®
Steps [20.12.2015 00:43] :
Через неделю мы узнаем подробности "оптимизации" системы.
MacFun [20.12.2015 11:34] :
без проблем 255 знаков вместе с путём.
желательно, чтобы не было неанглийских букв.
Да, вписываюсь, всё равно. Использую только английские всегда, никогда в именах не использовал другие.

Что-то вроде такого, например:
/Users/denis/mylab/hobbies/gamedev/projects/Trains-source/levels/graphics/prototypes/

Просто представляете как вот это "набирать" всё в браузерах, когда требуется сохранить ОЧЕРЕДНУЮ картинку. А их иногда сохранять приходится много и щёлкаешь вот так. Нет ли какого-нибудь трюка, чтобы скидывать в вышезаскриненные формы путь? Можно файл перетягивать в них и папка изменится - это использую, но не всегда удобно, а так, чтобы.... как В ВИНДЕ.. (никогда не думал, что скажу когда-то так) можно было вставить путь и сохранить именно по этому пути?

Но тут реально даже винда больше умеет. А мак на таких чайников сориентировали, что малейший глюк и работать невозможно.

В 11.1 - да вроде не было.. может правда он и уйдёт, а может только у меня в системе что-то отвалилось. Ноут рабочий, переустановками заниматься, к сожалению, не хочется, - времени много занимает, да и настраивать из рабочего окружения много чего придётся, времени нет.
MacFun [20.12.2015 11:36] :
Причём я заметил, что пропадают избранные только в браузерах, в Coda и других прогах, которые используют вот эти диалоговые открытия/сохранения, в Finder - избранные всегда присутствуют.
iMakc [22.12.2015 16:49] :
Два вопроса, возможно глупых:
1. А что вы делали, с настройками/оптимизаторами/украшателями - до наступления проблемы?
2. Зачем вам Coda?
[Ответить]
[Вперед >]