MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac 2007 и апгрейд оперативки
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Grafovich [24.12.2015 20:40] :
Tartuga

Да, соглашусь пожалуй.. Ну, думаю - хоть людям помогу, а там глядишь и настроение улучшится. Все-равно лучше чем в маках я вряд ли в чем разбираюсь (кроме большого тенниса)). Да ну Бог с ним (то бишь со мной:)), не буду человеку в теме ОФФтопить...
scandi [24.12.2015 20:40] :
Эм, а как же заявленные максимальные 4?)

На фото выше Кингстон с чипами эльпиды, по-идее. Или не бывает такого?

Разница, как ни странно, ощутима. Но как-то все равно напрягает такой расклад) Ощущение, что в любой момент все может наемнуться

Какие еще модули совместимы с imac 2007 помимо Kingston KTA-MB667/2G?
Grafovich [24.12.2015 20:53] :
Если iMac алюминиевый, то да, макс. по Apple = 4Gb

Сами чипы могут быть и от Elpida, но бренд именно Kingston написан все равно. А на этой памяти бренд Elpida. Я просто говорю, что проверено лично мной и другими людьми за 10 лет...

Выбор, "что делать" - остается за вами.
Zlyden [24.12.2015 20:58] :
Так обычно бывает, когда комп не может извлечь из "кривого" модуля понятные ему параметры (типа таймингов и прочей фигни). Обычно в таких случаях связка "1 нормальный модуль + 1 кривой модуль" -- работает нормально...
Zlyden [24.12.2015 21:02] :
scandi

Сходите на everymac.com и посмотрите "потолок" памяти для свой модели компа. Скорее всего это "можно поставить 4, но увидит и будут работать только 3 "...

(ПС: поддерживаю мысль о том, что "апгрейдить модели 10-8 летней давности -- деньги на ветер"... )
Grafovich [24.12.2015 21:25] :
Вроде было что-то подобное на моей памяти, но довольно давно (кажется у одного из мои клиентов была такая байда на 24-ом белом аймаке). Решилось по-моему заменой на "нормальные" модули без дополнительного изврата...
[Ответить]
[< Назад]