MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Остановка создания резервной копии Time machine
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Peter Mattlov [18.01.2016 09:31] Остановка создания резервной копии Time machine:
Mac book Air mid 2013 (ssd на 128 gb)
Mac os X 10.9.5

Есть внешний диск (Toshiba canvio basic 1Tb), который подключен к маку через USB хаб с внешним питанием. на нем создано два раздела, один отдан тайм машине (размер 300 gb, свободно 121).
Ранее тайм машина нормально создавала резервные копии на диске. и последняя была создана 30 декабря (винчестер лежит на работе, куда каждое утро я прихожу и подключаю мак к розетке и хабу).
После 30.12 при создании копии на стадии копирования на диск файлов каждый раз прогресс встает. причем на разной стадии - может на 60 килобайт, может на 500 мегабайт.
Пробовал брать диск домой и оставлять на создание на ночь. мак не засыпает, будучи подключенным к розетке, но и копия не создается, показывая утром все те же килобайты.

Есть у кого-то какие-нибудь идеи что с этим сделать?
может быть отформатировать диск для резервных копий?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
~RA~ [18.01.2016 09:35] :
Проверить диск.
Grafovich [18.01.2016 11:03] :
Пока есть такая возможность, да. И пересоздать копию заново.
Peter Mattlov [18.01.2016 11:43] :
Спасибо за советы.

диск проверил встроенной макос софтиной (дисковая утилита) - никаких ошибок не обнаружено.
форматировать конечно не очень хотелось бы ибо потеряется архив копий за прошлые периоды.
хотя это же простой набор папок и фалов которые легко копируются на другой носитель. правильно? те могу скопировать, отформатировать вернуть файлы на место, так?
~RA~ [18.01.2016 11:45] :
Если не попортите права, то да.
Peter Mattlov [18.01.2016 13:02] :
Дисковой утилитой стер диск, назначил снова его для тайм машины, запустил процесс. последние полчаса - 40 килобайт
C2H5OH [18.01.2016 13:23] :
Peter Mattlov
Дисковая утилита не всегда подходит для проверки умирающих дисков, она многое не видит. Проверьте шлейфы в коробке, проверьте диск чем-нибудь вроде ТехТулПро.
Neo [18.01.2016 13:32] :
Дело может быть и в диске MacBook Air.
~RA~ [18.01.2016 13:33] :
Он на одном и том же файле встаёт?
Peter Mattlov [19.01.2016 07:49] :
диск макбука проверил techtool pro 8. ничего негативного не обнаружено

тайм машина останавливается всегда на разном количестве кило-мега байт. Один и тот же это файл я сказать не могу ибо пока в файндере виден только один файл в папке, файл с датой в названии и расширением in progress. Это же первая резервная копия получается.
Что интересно, вот сейчас если зайти в настройки тайм машины показывает что прогресс резервного копирования составляет 359 Кб, а в файндере размер этого файла в прогрессе - 136,8 мегабайт
На всякий случай, пропустить эту резервную копию - нажимал, эффект такой же.

Тошиба куплена в сентябре в германии (компюни), по идее сбоить не должна, проверял копирование на этот диск других файлов - все работает
[Ответить]
[Вперед >]