MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook 13'' конец 2008 замена диска на SSD
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Steps [09.02.2016 15:41] :
Что-то думается мне (это непроизвольно, извините), что при установке через юсб не пишутся потребные драйвера в систему для сисидей, тем паче, неродных для ноута. А юсбе всё равно, собственно, флэшка она флэшка и есть. Ноут-то каменноугольных времён. М?
Александр Михненко [09.02.2016 15:56] :
Ну и каково может быть решение?
Я не думаю что к примеру вот этот немецкий товарищ думал о драйверах http://www.youtube.com/watch?v=Hq0uZK17Dgo
Ноут у него такой же. Диск тоже новый.

Кстати я могу петь славу этому чуду инженерной мысли. Использую его с 2009 года. Почти каждый день. Работает он минимум по полдня.
И до сегодняшнего времени (а это уже больше 6 лет!!!) всё что я сделал - это поменял батарею и пару раз покупал новые зарядники (вот они ломаются чаще).
nils7 [09.02.2016 16:01] :
может проблема в южном мосте, ну как из вариантов
Steps [09.02.2016 16:27] :
Александр Михненко
Если вас не затруднит, не показывайте, пожалуйста, как подтверждение чего-либо ютюбские поделки, хорошо? Лучше посмотрите, что у вашего сисидя с совместимостью, например. А громоздить на прадеда 10.11 точно смысла не имеет.

Как вариант можно купить/попросить у кого-нибудь лоток для замены сидюка на HD и проверить на нём. Или попробовать поставить систему попроще, чтобы глюки чипсета отсеять.

И да, вы уверены в полноценности флешки? Не в качестве носителя, а в качестве диска для установки?
Олег [09.02.2016 16:35] :
У меня как раз с лотка-то и не запустился. Пришлось ставить систему по варианту "внешний диск", а затем штатный диск ставить в лоток, а SSD на место штатного.
Steps [09.02.2016 20:30] :
У меня на 2010-го года предпоследнем 17" всё ставится, включая Win10 с репаков. Всюду.
Александр Михненко [10.02.2016 20:09] :
Так и вышло в итоге.
Вытащил из своего ПК SSD Kingston 120 Гб. И на него всё установилось без проблем. Спасибо всем, кто откликнулся.
Здорово, что есть место, где можно задать вопрос и получить помощь.
[Ответить]
[< Назад]