MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac зависает после ввода пароля.

[Ответить]
Ilshansky [09.02.2016 14:16] Mac зависает после ввода пароля.:
При включении все идет нормально, появляется окно ввода пароля - ввожу. Затем полоса загрузки доходит где-то до половины и дальше не идет.
Вот что я натворил до этого: чистил систему от ненужных (видимо нужных) файлов. Удалил папку var/folders, как я прочитал это просто эскизы. Попытался очистить корзину, мне сообщили, что файлы заняты и их удалить нельзя. Я попытался восстановить папку folders. Появилась какая-то ошибка. Я решил отложить этот вопрос и решил поработать -запустил excel, он не запустился и выдал ошибку. Я решил перезагрузить комп и все. После этого система не запускается.
В безопасном режиме тоже не запускается, пытался оказать "первую помощь" через дисковую утилиту (cmd+R) - тоже не помогло.

Аппарат - macbook air 13 (2014) система - последняя El Capitan. Если можете помочь - буду очень рад выслушать предложения. Если нет - не надо расписывать какой я дурак и какие вы умные, просто пройдите мимо, пожалуйста. Сам знаю, что сглупил.
Neo [09.02.2016 14:32] :
Переустановите систему. Без вариантов.
~RA~ [09.02.2016 14:34] :
Загрузиться с раздела восстановления или по сети и накатить систему поверх повреждённой.
Ilshansky [09.02.2016 16:45] :
А как можно сохранить данные перед переустановкой? Не все, но хотя бы некоторые особо ценны.
Neo [09.02.2016 16:46] :
Загрузитесь с внешнего диска и скопируйте данные. Но никто не заставляет форматировать диск перед переустановкой системы.
[Ответить]