MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Активация БУ ноутбука

[Ответить]
DiogenIzbochkin [10.02.2016 23:11] Активация БУ ноутбука:
Добрый день, друзья! Купил бу Air 2012 (mid), предварительно,разумеется, все проверив. Смутило несколько моментов, но ценник был вкусен - взял. Хочу спросить у вас, фатальные ли упущения я совершил:
1) Ввожу серийник на сайте Apple, там просят ввести дату покупки, чего я, конечно, знать не могу, так как чека у товарища продавца не было. НО серийники на коробке и на корпусе совпадают. Нормально ли сие и можно ли пофиксить? Не приедут ли ко мне завтра полицаи с чеком от ноута и не заявят ли мне "ТЫ УКРАЛ!"?

2) На крышке ноутбука, в нижней части небольшой загиб (роняли, как я понимаю). На максимальной яркости, на белом экране в нижней части дисплея заметны небольшие светлые и темные пятна (по отношению к общей яркости). Как думаете, может ли такое явление быть следствием падения или смены дисплея? Также замечен небольшой (1 мм. не больше) просвет между крышкой и корпусом ноутбука с левой стороны механизма, соединяющего крышку и корпус.

Увы, не заметил сразу, так как в помещении, где проходил обмен устройства на банкноты освещение было не очень. Да и трудно уследить вся и все - часть проблем выявляется в ходе продолжительной эксплуатации. Тревожат перспективы работы устройства в виду его повреждений: как "пятна" поведут себя в будущем, что предвещает замененный дисплей и т.д. Поэтому буду рад услышать любые прогнозы и предположения на этот счет. Заранее всем спасибо)

В остальном доволен покупкой, пока все стабильно работает, кроме мозга приученного к Windows-клавиатуре.

P.S. Фото дефектов могу выслать в лс, если кто включится в увлекательнейшее дело - экспертизу.
Zlyden [11.02.2016 00:11] :
1) Регистрировать/активировать 3-х летний Мак на сайте Эппл нет смысла: гарантия все ровно давно закончилась.

2) Если речь об 11-инчовом буке, то там изначально "никакой" экран с убогой подсветкой.

3) Ну, год-два (может три?) наверное еще проработает, а потом новый купите...
Tartuga [11.02.2016 00:40] :
Zlyden
Гриш, ты как всегда оптимистичен... ))
[Ответить]