MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Заблокировал iMac
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
lif89 [17.02.2016 22:16] Заблокировал iMac:
помогите!!! поставил блокировку через iphone. Дети видимо ввели пароль неверно много раз. Теперь если при перезагрузке зажимаешь Alt можно ввести пароль(серая полоска с замком) и загрузиться в windows. Если выбираешь загрузку macos то пишет ваш комп выключен, подождите 60 минут. Если в настройках Bootcamp стоит в качестве системы по умолчанию, то загрузка windows происходит автоматически без запроса пароля. Что делать то????
Grafovich [17.02.2016 23:25] :
Для начала - детей в угол поставить, а потом:

https://appleid.apple.com/ru/
schumlav1 [18.02.2016 00:11] :
Боты атакуют
Steps [18.02.2016 10:21] :
Опять отжатый Мак… Neo, может банить превентивно, а в Правила внести соотв. пункт? Что мы тут не даём рекомендаций по легализации ворованной техники и способах обхода блокировок со сторон реальных владельцев?
Neo [18.02.2016 10:38] :
Откуда ж мы знаем?
Steps [18.02.2016 11:17] :
Да полно тебе… Ну не знаем, и что? Документы-чеки-сервис.
Neo [18.02.2016 11:24] :
Ага, сервис. Там же платить придётся.
Steps [18.02.2016 11:50] :
И? Мы-то причём? У меня, например, от моей техники вся семья шарахается, не то, что пароль вводить. Это мои тараканы. Семейные. Или организуешь процесс нормально, или платишь, что такого? Каждый сам решает, что выгоднее.

А вот дадим тут в паблике-то совет про разблокировку, а выяснится, что это у кого-то из «наших» ноут отжали, например? Вообще, тебя что-то заставит купить стрёмную технику? Сомневаюсь. Меня может, ввиду малодоходности существования, но это мои риски и моё решение. Заблокируют, потому что техника по факту ворованная? Так я знал, на что шёл, за дешевизной погнавшись или купив не пойми у кого… Так и тут, знал человек про ввод ошибочного кода? Знал. Обезопасил себя? Нет. Всё. Это если про детей не «городские легенды» типа «Porshe 911 Turbo, пробег 40тыс, пенсионер в Германии по выходным в супермаркет ездил, торг».
lif89 [19.02.2016 00:28] :
Вы понимаете суть вопроса???? Мне нужно узнать как сделать так чтобы появился запрос на ввод 4-х значного пароля при загрузке в macos!!! 4 квадратика на экране и все. Пароль сам ставил и обходы его мне не нужны!!!
lif89 [19.02.2016 00:33] :
изначально решил сделать как в биос, пароль на загрузку. тут такого нет, только блокировка. Поставил. В итоге он не запрвшивается при загрузке в макось при любом варианте. Винда из боткампа грузится в одном варианте без запроса, во втором(с выбором тома) с запросом.
[Ответить]
[Вперед >]