MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите с загрузкой мак бука
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Явапром1984 [03.03.2016 23:25] Помогите с загрузкой мак бука:
Мак бук про перестал загружаться. Я проделал следующее:
Проверьте диск утилитой fsck. (команда /sbin/fsck –fy)
После этой команды вижу
В ряду остального disk full error
The volume Macintosh HD could not be repaired
/dev/rdisck0s2 (hfs) EXITED WITH SIGNAL 8
Ноутбук мак не загружается, только с нажатым альт и выбором системы виндовс, видна стоит давно, проблема возникла при пере загрузке из виндовс в мак. Подскажите что делать. Под видной грузятся нормально
Grafovich [03.03.2016 23:54] :
Спасать информацию с раздела Mac OS и переустанавливать систему. Что-то случилось с структурой файловой системы.. скорее всего, восстановить не удастся.

PS и не забывайте, что на форуме есть ПОИСК!

Такая же проблема, как у Вас

PSS и в интернете тоже есть поиск

Нажми меня
Явапром1984 [04.03.2016 17:14] :
В интернете кучу пере читал, не помогло
Явапром1984 [04.03.2016 19:10] :
Прочитал Вашу. Ссылку на топ, там похожая проблема, но не совсем как у меня, текст ошибки в частности про диск фул еррор ,
Да фиг с ней с системой, как ее снова туда поставить, диска не было, мак вместе с макбуком продавался
ogs [04.03.2016 19:55] :
Ну вот что вы пишете? Вам два компьютера, что ли, продали?

Если загрузочного диска нет - его нужно найти (сделать, купить)
Гугл в помощь, да и здесь эти проблемы неоднократно обсуждались.

Напишите, наконец, какой у вас Макбук, модель, SN, год выпуска и какую MacOS вы хотите поставить: может это делается уже не с диска, а с флешки.

И вот так писать тоже неприлично:
Вы уж определитесь: слитно или раздельно пишется приставка "пере-"
Steps [04.03.2016 20:22] :
ogs
Ставить систему на мёртвый диск бессмысленно.
ogs [04.03.2016 20:40] :
Steps Начинать ТЧ все равно нужно с загрузочного диска/флешки: если диск жив - переустановит систему, если мёртв - убедится в этом окончательно и купит новый.
Да и не факт, что он из Винды все данные спасёт, сначала может попробовать установить Ось поверх.
Если я неправ - поправьте :)
Steps [04.03.2016 20:56] :
C такими «знаниями» делать из-под Win загрузочную флэшку? Ой, всё. ©
Для начала надо Recovery поискать, если он есть, но Мак и система — секретные, а кто мы такие, чтобы вмешиваться в работу спецслужб?
Явапром1984 [07.03.2016 15:10] :
Доброго дня, снова хочу вернуться к Вам за помощью )
Проблему по невозможность загрузиться под мак ос избиваю уже не один день.
Данные все сохранить получилось, за грузился с нажатой клавишей альт под windows 7 , которая к слову сказать стоит у меня на диске С, скопировал все данные. Теперь хочу переустановить систему мак.
Мои действия
1. Удерживая клавишу D при загрузке провел тест. Ошибок не найдено ( проводил расширенный тест, больше часа работал)
2. Удерживая клавишу С , предварительно вставив диск пробую провести загрузку, но мак пыхтит минуты полторы и снова выключается

Буду очень признателен за совет. С системой мак вообще только в однопользовательском режиме получается загрузиться, а под windows загрузоный диск не виден ( пробовал грозиться со второго диска на котором написано applications , тоже не загружается
Steps [07.03.2016 17:01] :
Что такое «система мак»?
[Ответить]
[Вперед >]