MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переодически подвисает клавиатура на iMac

[Ответить]
Gilions [14.03.2016 07:21] Переодически подвисает клавиатура на iMac:
Доброе утро. Возможно кто то встречался с проблемой подвисания родной клавиатуры на iMac. Происходит это следующим образом. Чаще все при выходе из сна, клавиатура реагирует на нажатие, но прописывает случайные символы с задержкой. При попытке внести пароль входа в систему после нажатия на клавиши, поле заполняется большим кол-вом символов, причем удалить их клавиатурой нельзя. Поле обнуляется и снова заполняется символами. Остановить это можно 2 способами:
1) перестать трогать клавиатуру
2) выключить и включить клавиатуру физически кнопкой на клавиатуре (отключение и включение программным способ не решают проблему)
Если использовать 2 способ, то клавиатура отвисает и работает нормально до следующего зависания.
Обновления системы никак не решает проблему.
Мною был совершен абгрейд системы, я заменил HDD на SSD Samsung 850 pro. Система была установлена с загрузочной флешки. Это тоже не решило проблему.
Neo [14.03.2016 07:46] Re: Переодически подвисает клавиатура на iMac:
И кто же?
Gilions [14.03.2016 08:25] Re: Переодически подвисает клавиатура на iMac:
И кто же?
Я столкнулся с данной проблемой. И хотел бы решить ее. Спасибо за "ответ"
Neo [14.03.2016 09:11] :
Так вопроса-то не было. Только утверждение.

Для начала как следует почистите ластиком контакты батареек, удалите соединение с клавиатурой и снова создайте.
veb [14.03.2016 11:06] :
Если переодически, то должно подвесать на клавеатуре.

apple battery charger дают лучший эффект использования, нежели купленные батарейки в киоске "Союзпечать"
Neo [14.03.2016 11:08] :
?
Gilions [14.03.2016 20:55] :
Я использовал аккумуляторные батарейки компании duracell. Сменил на обычные Energizer, посмотрю как клавиатура себя поведет. Отпишусь результат позже. Спасибо за Вашу помощь!
Gilions [30.03.2016 09:21] :
Спасибо. Как акозалось проблема была в питании. Аккумуляторные батареи с наминалом 1.2 Вольта не подходят как к клавиатуре так и к Magic Mouse
dirk_bikk [21.04.2016 10:27] :
А какие тогда надо?
ogs [21.04.2016 17:13] :
dirk_bikk
1,5 V
www.product-test.ru/batteriesaa
Я тоже предпочитаю Varta Lithium Pro. Сначала попробовал для GPS в походах - выдерживают 3-4 дня против 1-1,5 для "алкалинов". А теперь и в мышах такие использую.
Energizer Lithium тоже покупал, разницы с Varta для GPS не заметил.
[Ответить]