MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отвязка и удаление apple ID

[Ответить]
vitalynov [14.03.2016 09:18] Отвязка и удаление apple ID:
Приветствую форумчан! Решил продавать свой мак, встал вопрос отвязки его от apple id с восстановлением состояния 'как новый'. Посмотрел пару видео на эту тему, после чего решил написать сюда. Дело в том что я хочу также удалить и свой apple id, т.к. есть другие устройства, привязанные к другому apple id, и в старом необходимости уже нет. Знаю что это делается через службу поддержки, соответственно, понимаю что могут отказать, но вопрос не в этом. При форматировании диска и переустановки системы требуется ввод apple id, можно ли этот процесс как-то обойти? Иначе какой это 'как новый', если в установленной системе фигурирует мой номер. Если же обойти это никак нельзя, то возможен ли при переустановке ввод другого id, допустим, моего знакомого, который хочет этот комп купить, чтобы он сразу имел систему, установленную с его айдишником?
И вопрос номер 2. При сущетсвующем apple ID отображается ли где-то инфа о серийном номере или IMEI устройства, с которого был выполнен вход в эту учетную запись? Проще говоря, связаны ли как-то серийник и imei устройства с его учетной записью на сервере Apple?

Заранее благодарю за ответы.
Neo [14.03.2016 09:24] :
https://support.apple.com/HT201065
vitalynov [14.03.2016 14:42] :
Спасибо за ссылку, но там общая инфа... Про переустановку системы с новым ID ничего не сказано.
Neo [14.03.2016 15:37] :
Просто сделайте так, как написано по ссылке выше. Новый владелец при создании учётной записи укажет свой Apple ID и при необходимости скачает актуальную версию OS X.
nils7 [14.03.2016 22:13] :
это то что нужно сделать по ссылке выше
[К сообщению приложены файлы: Screen-Shot-2016-03-14-at-15.04.29.jpg (176 кб)]
[Ответить]