MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Охлаждение вместо CD-привода macbook pro

[Ответить]
Monty28 [19.03.2016 00:31] Охлаждение вместо CD-привода macbook pro:
Добрый вечер!
Мой macbook pro 15 2012 очень сильно греется. Один раз я уже сжег материнскую плату - мне меняли ее на новую по расширенной программе Apple. Теперь думаю, как бы не загубить новую ))
Установил приложение, позволяющее регулировать обороты кулера, но не сильно оно помогает при обработке фото и видео. Мак раскаляется до 80 градусов даже на максимальных оборотах.

Возникла такая идея - снять штатный привод и поставить доп.систему охлаждения. В интернете никакой информации конкретно по макбукам не нашел.
Вопрос - кто-нибудь делал подобный апгрейд? Поделитесь информацией.

Буду также рад любым советам по борьбе с перегревом. Как с этим боретесь вы?
~RA~ [19.03.2016 12:02] :
Поставьте на вентилируемую подставку.
Algorsa [19.03.2016 12:46] :
Загляните в System monitor, что там лишнего работает, и отключите это лишнее. Вряд-ли он греется без причин......
Ну и про открытые вентиляционные щели надо предупреждать? Расположение на мягкой подушечке?
nils7 [19.03.2016 20:34] :
причина
а вы хотели при обработке видео что бы у вас 40 градусов показывало?
it is impossimble
Monty28 [20.03.2016 08:40] :
Всем спасибо!
Да вроде итак приподнимаю на пару сантиметров от поверхности стола. Думал о подставке вентилируемой, решил сначала спросить про внутреннее охлаждение. Имхо было бы чертовски удобно запилить кулер вместо дисковода, который совсем мне не нужен. Но я так понимаю, ничего подобного нет для маков.

Возник еще один вопрос в тему - какова предельная температура для мака?
~RA~ [20.03.2016 09:20] :
См. на сайте интел о своём процессоре.
nils7 [20.03.2016 10:59] :
тут мне кажется надо смотреть на предельную температуру видюхи и памяти видюхи, так как выходят из строя именно они

тут еще выход предлагают))
http://www.macdigger.ru/macall/programmist-reshil-problemu-peregreva-macbook-pro-prosverliv-otverstiya-v-kryshke-noutbuka.html
[Ответить]