MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Память для macbook pro 2011
Страницы: 1 2 [3] 4 5

[Ответить]
Neo [25.03.2016 19:36] :
Это Kingston с отретушированной наклейкой. Видимо, стандартный KVR.
Zlyden [25.03.2016 20:15] :
Гмм... "стандартный" и "KVR" это все же не совсем совместимые понятия.

Найти два KVR-ных модуля не то что с чипами от одного производителя, а с платами одинакового цвета -- когда-то было проблемой (и возможно сейчас тоже). (Что не означает на 100%, что они не будут работать = цена вполне соответствует качеству и работоспособности.)
Neo [25.03.2016 21:18] :
Zlyden
?
KVR - это и были до последнего времени стандартные модули от Kingston. Ничего плохого про них сказать не могу, кроме того, что они редко нормально работали в Маках.
Steps [25.03.2016 22:06] :
Пять лет работают… :)
vinnil [26.03.2016 17:19] :
В порядке офтопа.
Память, если верить сервис-менеджерам фирмы OWC, оказалась Kingston KTH-PL313E/4G. Тупо написал им письмо и приложил фотографию, мол память стоит вот такая, хочу у вас прикупить ещё 8 gb 2 планками по 4gb, и будут ли дружить, поскольку на этикетке вот стёрто, но может вы по каким нибудь цифрам способны выяснить, что за модель.
По part number, тому что на этикетке, выяснили что Kingston KTH-PL313E/4G. Я его тоже в поиск вбивал, part number, такая память мне выпадала на ебее, но и другие модели с этим же партнамбером выпадали. В OWC утверждает, что прямо у производителя справились. Ну может быть.
Правда порекомендовали всё таки у них купить полный комплект, все 16gb, что в принципе работать будет , но лучше всё у них.
Купил бы между прочим, если бы они за пересылку не стали брать в 10 раз больше. Сама память у них недорогая и вроде вполне качественная. Стоит на macro 2009 года у жены уже пять лет без нареканий.
А пересылка бешеная. Два года назад купленный у них набор из двух фариварных коробок под hdd, и салазок под ssd в macro, и ещё всякая мелочь, пересылка уложилась в 12 долларов. Сейчас две планки памяти за 48 долларов вместе с пересылкой стоят уже 120.
Попробую поставить вот такую Kingston KVR16E11S8/4I , и если всё окей отпишусь, вдруг мой опыт кому пригодится. Рекомендованной эплом памяти всё равно в наших магазинах не присутствует, для машинки 2009 года.
Neo [26.03.2016 17:25] :
Когда/если убедитесь, что память не работает, поищите такую:

http://ru.transcend-info.com/Support/compatibility/59918/
vinnil [26.03.2016 20:28] :
Когда/если убедитесь, что память не работает, поищите такую:

http://ru.transcend-info.com/Support/compatibility/59918/
Спасибо. Посмотрю. И тогда ещё спрошу.
Apple официально для моделей мак про 4.1 вроде не поддерживает память RDIMM.
Народ на импортных сайтах пишет , что тем не менее всё ок. Работает.
Просто неожиданно только, что предложили кит 16гб, 4 планки по 4 гб, из модели 2010 года, но говорят, что ровно такая же стоит в машине 2009 года у них же. Память кингстоновская. rdimm.
Что смешивать dimm и rdimm нельзя я знаю. Но тут кит.
Neo [26.03.2016 20:39] :
Модули RDIMM работают. Apple по традиции не обновляет информацию о поддерживаемой памяти.
vinnil [26.03.2016 20:54] :
Вроде разобрался. Процессоры Intel Xeon 3500 серии rdimm не поддерживают. 5500 серия поддерживает. Как то так. Во всяком случае так написано на сайте трансцендт по ссылке которую вы дали.
С другой стороны задумавшись о трёхканальном режиме и соответственно скорости доступа, разумнее наверное занять три первых слота. И посмотреть на тогда уж на кит от OWC на 24gb из трёх планок по 8. По цене даже с доставкой выходит дешевле transcend. Если его у нас искать.
codino [02.03.2018 13:16] :
Ребят подскажите такая память подойдет на макбук early 2011 года выпуск? На сайте написано подойдет. Ничего с материнской платой не случится или лучше на 8Gb купить? Память для MacBook, iMac 2010-2011, Mac mini 2011 DDR3 16Gb (2X8Gb) 1333MHz
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]