MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Superdrive - что это такое?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
einherjer [22.03.2016 06:44] :
Технологию БлюРей Apple отказалась лицензировать у разработчиков (читай - за деньги) и такие приводы в свои компы НЕ СТАВИТ. От слова совсем. У вас стоит - значит это колхоз. Значит, и как называть его - неактуально.
Zlyden [22.03.2016 10:11] :
Это сейчас кажется, что читать и писать CD и DVD -- "ну и что" = простая вещь (и никому не нужная), а году этак ~ в 2001-2002 (не очень давно) -- это было невероятно круто (но конечно не так круто, как возможность читать CD году этак в 1992-м ). :)

Развитие сидюшных приводов в 2000-2002-х гг. шло немеренным темпами (сначала CD-ROMы, потом DVD-ROMы, потом CD-RW и т.д. -- и все это за пару лет), поэтому использовать "человеческое" слово "SuperDrive" для обозначения DVD-R/CD-RW в 2001 году -- было вполне логичным. По крайней мере -- как-то объясняло ценник в пять сотен баксов. Да и Эппл тогда еще развлекался с переклейкой наклеек или запихиванием в приводы специфических фирмварей...
m_m [22.03.2016 14:01] :
Все правильно, в начале 2000х такая была зоопарка с приводами...
Arix [22.03.2016 17:24] :
У меня он стоит не в Макинтоше. И у меня про него было написано со смайликом. То есть, это шутка. Я в статье на Википедии видел, что Apple не поддерживает блю-рей.
[Ответить]
[< Назад]