MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Какие бесперебойники "совместимы" с El Capitan?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
LP [23.03.2016 22:21] Какие бесперебойники "совместимы" с El Capitan?:
Сабж. В контексте того, будет ли вкладка в системных настройках, отвечающая за мониторинг нагрузки, автоматическое энергосбережение/выключение компьютера и т.п.? Нужно ли для этого ставить ПО, или El Capitan сам определяет модель УПСа? Выбираю между APC и Ippon.
Zlyden [24.03.2016 07:15] :
С APC все должно работать, кто такой Ippon -- не знаю (впервые слышу такое слово).
LP [24.03.2016 07:17] :
с любыми? Или где-то есть список совместимых?
Zlyden [24.03.2016 07:22] :
с любыми?

В теории, нельзя исключить -- что с какими-то может не работать.

Не знаю -- может и есть.
EsTaF [24.03.2016 19:33] :
Ippon не взял бы никогда. Даже, если софт-поддержка у иппона была бы, а у апц нет. И не в бренде дело даже. Иппоны иногда косячат, если свет вырубается, потом врубается и включать компьютер. Выдают такой не хилый вольтаж при старте. Не всегда, но бывает. Убить бп и мамку можно, нефик делать. На одном из форумов даже советовали отключать комп от ибп и только потом включать сам ибп (выключить, включить его). Затем подсоединять компьютер и только потом включать. Каждый раз так делать, если заряда не хватило при перебое.
Году в 2006м этот самый иппон спалил бп. Хлопок был не хилый у бп))) ну, как от хорошей петарды, вблизи. Тогда посчитал, что это бп. Купил другой. Через пол года та же картина. Тогда поверил полемике на форуме иппон.
LP [24.03.2016 19:55] :
Хорошая инфа, благодарю.
Zlyden [24.03.2016 20:00] :
А что это вобще за "Иппон" такой? Судя по результатам из Гугла -- очередной китайский ОЕМ-продукт имени российский бренда зарегистрированного на британский оффшор?
LP [24.03.2016 20:35] :
Это не очередной китайский, а фирма на рынке уже много лет. Странно, что вы о ней не слышали.
Zlyden [24.03.2016 21:12] :
Я -- "слишком старый" :) Во времена когда я интересовался УПСами (типа годах в 1995-2000) было где-то примерно всего две более-менее вменяемые конторы: "APC" и что-то типа "Exide".

Но -- я не саомневаюсь, что китайцы могут производить вполне рабочие ИБП, и в том числе -- продавать их под разными странными названиями и брендами в том числе и в России...
veb [25.03.2016 12:35] :
LP
Совместимое должно быть ПО.
Оно есть?
Если "выключат свет", то бесперебойник должен дать команду компьютеру на выключение, запланированное по времени, зависит от мощности ИБП.
Какой смысл от ИБП, если он тупо поработает 5 минут и выключится, резко обесточив компьютер. То есть толку от него никакого не будет. Если, конечно, свет не включат раньше, чем закончится заряд у батареи.)
[Ответить]
[Вперед >]