MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с подключением второго монитора к макбуку

[Ответить]
ZONT_ [29.03.2016 16:19] Проблема с подключением второго монитора к макбуку:
Приветствую вас, форумчане, у меня возникла проблема, MacBook Pro, late 2011, 13":
Я купил переходник MiniDP => VGA, чтобы подключить второй монитор. Но, когда я его подключаю, мак его замечает, изображение выводится на 2-3 секунды и пропадает. Если так оставить где-то на минуту на маке начинает зависать мышь, появляются артефакты, искажается изображение. Я долго не мог понять в чем дело, сбросил NVRAM, даже SMC - бестолку. Но, когда я сквозь все лаги смог поставить разрешение 1360x768 (720p) - все заработало. В итоге какое бы я разрешение ниже этого не ставил - все нормально (правда, один раз он начал мигать, но потом ничего не происходило), но если ставлю хоть на немного выше - начинается черный экран на втором, и артефакты на первом экране. Прошу помочь мне, если вы знаете в чем может быть проблема. Переходник, если что, сторонний, TELECOM, смотрел отзывы, у всех все норм.
Zlyden [29.03.2016 17:48] :
А к этому переходнику с другого конца что-то подключено?
Или Макбук виснет от одного вида подобного переходника?
ZONT_ [30.03.2016 16:34] :
Возможжно, я непонятно описал.

При подключении MiniDP => VGA внешний монитор показывает в разрешении 1360 х 768, и не выше. При попытке включить разрешение 1920 х 1080 экран гаснет и потом даже зависает комп.
При подключении через тот же MiniDP => VGA другого мака (MacBook) показывается полное разрешение 1920 х 1080 без проблем.

В чем может быть дело?
[Ответить]