MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с жестким диском

[Ответить]
FLUXBB45 [05.04.2016 10:11] Проблемы с жестким диском:
Всем привет!
Столкнулся с необычной проблемой во время использования жесткого диска. Может у кого уже такая была и кто-нибудь знает, что с этим делать.

Мой МАК полностью интегрирован с NTFS (стоит официальный Paragon NTFS для маков), есть жесткий диск в формате NTFS, который отлично работал (записывал, удалял, создавал папки И так далее). Мне понадобились данные с корпоративного компьютера коллеги, я дал ему свой жесткий диск, он спокойно записал на него данные, отдает мне. Я открываю жесткий диск на своем МАКЕ и понимаю, что он не дает мне перекинуть файлы (даже те которые были до этого на HDD), но при этом все файлы я вижу и могу их открыть.Ошибок при этом никаких не выдает, в свойствах теперь стоить надпись только чтение.
Попробовал подключил обратно HDD коллеге на комп, открыл настройки безопасности и доступа, сделал там доступ для всех. Подключил обратно к МАК ситуация такая же!!!
Ради эксперимента подключил этот жесткий диск на другой компьютер с виндой (НЕ корпоративный комп) там все отлично открывает и разрешает изменения на этом HDD.
Я практически на 100% уверен, что дело в каких-то настройках HDD на винде, но не знаю, что конкретно там нужно поменять!

Буду очень признателен если кто нибудь поделиться опытом)

А пока что решил скинуть все файлы на винду и попробовать отформатировать диск.

P.S. До этого много раз закидывал файлы с других компов с виндой и такой проблемы не было.
C2H5OH [05.04.2016 11:32] :
"было... было... было".
переставляйте.
[Ответить]