MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ошибка установки OS X Lion

[Ответить]
kedos [21.05.2016 21:22] Ошибка установки OS X Lion:
Попался мне MacBook A1181. По факту: отформатированный хард на 80 Гб с разделом Mac Os X на 79 Гб. Установочный образ Mac Os X Lion в приводе cd-rom. При включении компа зажимаю command+R, выбираю дисковую утилиту, форматирую по новой. Запускаю установку Mac Os X Lion. Жду процесс загрузки установки с диска около 40 мин. Когда до конца процесса остается 9 секунд - выдает ошибку: "При подготовке к установке произошла ошибка. Попробуйте повторить запуск этой программы."

Помогите поставить операционку!
Neo [21.05.2016 21:48] :
По-видимому, вы загружаетесь с раздела Recovery вместо DVD.
kedos [21.05.2016 23:24] :
Ни в коем разе, перед включением зажимаю "С" до загрузки
K.Rest [22.05.2016 00:23] :
Дистрибутив, нарезанный на болванку, скорее всего, был скачан до 14 февраля 2016 года. После 14 февраля все скачанные ранее дистрибутивы превратились в тыкву. Чтобы решить проблему, достаточно залогиниться в AppStore и заново скачать дистрибутив нужной операционки.

Кстати, установка системы с флешки идет несравнимо быстрее, чем с компакт-диска.
Тойво [22.05.2016 09:35] :
K.Rest, дату на компе можно попробовать поменять...
K.Rest [22.05.2016 10:33] :
Тойво
Можно попробовать и так. Можно еще попробовать отключать комп от интернета на момент установки -- чтобы установщик не смог проверить на сайте валидность дистрибутива. Не уверен, что поможет, но почему бы и нет. Хотя скачать пяток гигабайт заново мне кажется проще, чем устраивать пляски с бубном.
kedos [23.05.2016 08:31] :
В общем не стал париться и искать дистрибутив и программы для создания образов на флешке и заказал операционку OS X Snow Leoard. Надеюсь все заработает, хотя привод для дисков еле работает и вынимать диск приходится вручную. Если бросите ссылку на официальный образ операционки - буду рад!
[Ответить]