MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Виндовая мышка под macos
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Mangol [23.05.2016 16:41] Виндовая мышка под macos:
Добро времени суток!

Вопрос к тем, кто работает в макос с использованием виндовой мышки и, особенно в винде через виртуалку (параллелз, фьюжн). Как вы побеждаете то, что макось обрабатывает движения курсора виндовой мышки не так, как винда? Иначе говоря, курсор перемещается гораздо тупее и медленнее.

Одно время у меня была мышь от А4Tech с изменяемым разрешением сенсора, это помогало выровнять разницу. Но мышь оказалась по конструкции весьма хлипкой и глючной, сдохла. Попробовал утилиты типа SteerMouse, ControllerMate. Про ControllerMate прочитал пару хвалебных отзывов, но интерфейс меня просто убил. Покопался немного в нем и стер, возможно зря. И что-то я пока в тупике.

Выход один - опять покупать мышку от А4Tech? Или ControllerMate все-таки настолько хороша, что стоит потратить на нее время и разобраться?
Neo [23.05.2016 17:21] :
Мы даже не задумываемся о том, что мышка в OS X работает как-то неправильно.
Steps [23.05.2016 17:45] :
ControllerMate вообще для джойстиков, мыши там факультативно на уровне "чтоб було". У меня Logitech M555b, проблем нет. Сломается — куплю такую же.
einherjer [23.05.2016 22:27] :
Defender Opera 880 с переключателем разрешения сенсора. И в руке очень удобная.
хотя на всякий случай сразу пару в запас прикупил - вдруг снимут с производства...
Steps [23.05.2016 22:43] :
У меня тоже две. :)
Mangol [24.05.2016 09:28] :
хотя на всякий случай сразу пару в запас прикупил - вдруг снимут с производства...
Вот за подсказку об этой модели - большое спасибо! Как-то пропустил я ее. По характеристикам подходит вроде бы, стоит недорого. Если понравится - тоже две прикуплю :)
nils7 [24.05.2016 10:19] :
вопще не парюсь

без мышки уже лет 7
Mangol [24.05.2016 11:02] :
Под макосью мышь тоже не нужна. Мне именно под виртуалку для винды, т.к. в спецсофте без мышки не удобно
Tartuga [24.05.2016 12:08] :
Mangol
Баян... Для работы нужен тот комп, которому "костыли" не нужны. А серфить в инете, киношки и пр. = это уже по желанию.
Mangol [24.05.2016 12:41] :
Еще больший баян - советовать кому что нужно с вашей точки зрения. Не стоит обобщать за всех. Для работы нужен тот комп, на котором удобно и комфортно работать. Мне удобнее и кофортнее на маке, с виндой под виртуалкой. Ранее был буткамп, задолбало перегружаться туда-сюда.
А серфить, киношки и пр - мне и телефона хватает, благо экран большой.
[Ответить]
[Вперед >]