MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac (A1312) при загрузке не реагирует на комбинации клавиш
Страницы: [1] 2

[Ответить]
sonata66 [29.05.2016 19:43] iMac (A1312) при загрузке не реагирует на комбинации клавиш:
Года два назад через BootCamp второй системой была установлена Windows 8. Все работало без нареканий. Сейчас аппарат попал ко мне в руки с проблемой: загружается только Windows 8. Как это произошло не знаю. Ни на одну комбинацию клавиш при загрузке нет никакой реакции. Клавиатура в Windows функционирует. Попытки создавать загрузочные USB и DVD ни к чему не привели. Кто что может посоветовать?
Буду благодарен за любые дельные советы.
m_m [29.05.2016 19:48] :
Значит партиция с мак ос снесена.
sonata66 [29.05.2016 19:51] :
Каким образом можно восстановить? Обязательно ли извлекать HDD?
Neo [29.05.2016 20:32] :
И загрузка с нажатой Option тоже не работает?
sonata66 [29.05.2016 20:41] :
Не работает ни одна комбинация. Даже сброс NVRAM. И все остальные, известные мне комбинации клавиш.
m_m [29.05.2016 20:47] :
У вас беспроводная клавиша?
sonata66 [29.05.2016 20:57] :
Да. Родная bluetooth. Подключал обыкновенную (Windows USB). На клавиши C, D, T, X во время загрузки тоже не реагирует.
sonata66 [29.05.2016 21:01] :
Усложню вопрос. Аппарат мне принесли с обычной USB клавиатурой. Сказали, что родная Bluetooth не работает. Я попросил принести и ее. Действительно, компьютер на нее не реагировал. Установил Broadcom-овские драйвера под Windows, клавиатура опозналась, попросил ответный код. В итоге под OS Windows работает нормально. Возможно скажу сейчас ересь, мне кажется на этапе прохождения загрузки BIOS, когда аппарат должен отвечать на комбинации клавиш он не видит клавиатуры. И лишь при загрузке Windows он подхватывает драйвер. Однако пробовал обычную Windos USB клавиатуру. На клавиши C, D, T, X во время загрузки тоже не реагирует. Тело пока не вскрывал, да и не вижу объективных предпосылок для этого.
m_m [29.05.2016 21:54] :
sonata66
Ну так на маке комбинации идут в вариантах CMD+F и так далее.
Или клавиша альт.
Собственно о клавиатурных командах можно почитать в поиске, но это наверное слишком сложно...
А под виндой работать будет, так вы ее знаете, а мак изучать дело лишнее.
Клавише CMD будет соответствовать на писишной клаве или альт или соседняя клавиша. Со значком винды.
Только хотел записать это сообщение, а потом понял, что вам все расжевывать нужно: подключите ПРОВОДНУЮ клаву.
sonata66 [29.05.2016 22:23] :
Прошу прощения за тупость, но я действительно плохо знаю Mac. Вернее практически не знаю. Собственно, как и Windows. Знаимаюсь "железом", продукция Apple попадает не часто. Как я писал выше пробовал PC USB клавиатуру. Про соответсвия клавиш на PC и Mac клавиатуре я читал. Пробовал. Безрезультатно. Благодарю Вас за желание помочь, буду даьше читать, думать, пробовать.
[Ответить]
[Вперед >]