MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: посоветуйте какую МакОС поставить
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Steps [03.06.2016 12:49] :
Jove
Начнём с того, что установка чистой оси с форматированием и без переноса настроек и аккаунтов увеличивает "скорость" уже лет тридцать. Потом появляется хрень в автозагрузках, демоны, привязки, кеши…
pchelkinhead [03.05.2017 15:30] :
Всем добрый день! Не подскажите какую лучше ОС поставить на Мак Про 2012 года (не ретина) Сейчас стоит последняя Сиера (покупал с такой), вот думаю лучше поменять, что то подлагивает как мне кажется, но не особо имею представление на какую менять, если кто знает подскажите пожалуйста
zyx [03.05.2017 16:39] :
Некро пост! Некро пост! =)
Сам создавал теперь такой же появился.
Будем считать что конфиг дефолтный 4-500-13/15
Под какие задачи, вот вопрос?
Если под разработку для современных iOS - последняя Sierra, край ElCapitan (в случае если релизы есть где пересобрать на Sierra).
Если во ФКонтактиге потупить то можно и 10.9 обойтись. Только Chrome поставить.
А если вкорячить 16 Гб ОЗУ да SSD (+10К рублей) поставить то можно и на Sierra жить.
Grafovich [03.05.2017 17:30] :
Где вы в мак про дисплей нашли?

zyx

Эта тема тут раз 100 поднималась. Невозможно посоветовать человеку что-то не задав 100500 вопросов.

Пожалуй, посоветую это:

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=53748 👍
pchelkinhead [03.05.2017 18:32] :
Начинка такая:
Проц i7 - 2.3 Гц
Оперативка - 4 гб - 1600 DDR3

Мои требования - работа в фотошоп + текстовые редакторы и куча вкладок в браузерах, думаю это максимум что мне нужно
Neo [03.05.2017 18:47] :
Память увеличьте до 16ГБ, а систему оставьте 10.12 или откатитесь на 10.11.
Algorsa [08.05.2017 15:12] :
Извините господа, что вмешиваюсь, но в последнее время меня всё больше волнует термин "производительность" относительно операционной системы. Я например, никак не могу "повесить" компьютер с любой операционкой своим быстрым вводом данных. Т.е. опередить его, чтоб у него не хватило производительности при их обработке. Даже обрабатывая фотографии по 40 и более мБ я не чувствую недостатка производительности т.е. не могу опередить компьютер. Пакетная обработка снимков - ну здесь можно ещё говорить о 10 - 15 минутах "лишних". Но меня лично они не спасают.

Так о какой производительности мы говорим сегодня? Есть люди, которым её катастрофически мало? Даже беря за начало отсчёта MBP А1278, что у меня по сей день с 2008 года работает как второй компьютер?
Neo [08.05.2017 19:44] :
Я говорю об интервале между входом в систему и возможностью начать работу, о скорости загрузки приложений и скорости переключения между приложениями.

Кроме того, как правило, с очередным "большим" обновлением самой совершенной в мире операционной системы падает скорость работы таких важных для меня приложений, как Mail и Safari.
Algorsa [10.05.2017 22:11] :
А вот это золотые слова:
Не хотел обращаться, (чтоб не клевали), но видимо придётся. Сразу после выхода Капитана накатил его на предыдущую систему. Через шесть месяцев после этого "наката" понял - так жить нельзя. Снёс всё, форматировал, поставил "начисто". И вот на сегодняшний день: (прошло ещё полгода или около) почтовый клиент Mail отправляет письмо минут через 5-10 после нажатия "отправить". Раз в день (может быть пока раз) Safari выкатывает "колесо смерти" и катает его минут по 10. В мониторе пишет, что app. no respond. Потом самовосстанавливается. А в это время Chrome, Opera, Fox успешно работают. В чём дело может быть?

MBP Retina 15” Late 2013 2,3 gHz Int Core i7 16 mB
[Ответить]
[< Назад]