MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Загрузочный прогресс-бар другого цвета

[Ответить]
LP [02.06.2016 15:59] Загрузочный прогресс-бар другого цвета:
У меня загрузочный прогресс-бар другого цвета, какая-то синяя окантовка у него. На 10.11.5 возникло, после апдейта. Какой кеш почистить, чтоб нормально было?
Grafovich [02.06.2016 16:44] :
LP

фото/видео данного казуса будет?
Steps [02.06.2016 16:47] :
Grafovich
На Кэпе бывает на самом деле. У меня то желтела, то ещё что-то. Или рамочку рисовала вокруг.
LP [02.06.2016 17:05] :
Честно — не вижу, как видео может помочь. Такое и раньше случалось на Снежке, по-моему, но до 10.11.5 с той поры более не сталкивался.
Grafovich [02.06.2016 18:56] :
Steps

От оно как, что не ОСЬ - так новый прикол. У меня на Йосе бывает, полоски мерцают через весь экран, после обновы на 10.10.5 редко теперь очень, а до этого прям очень часто было, уж было начал на GPU грешить...

Примерно [url=https://www.youtube.com/watch?v=RklkmNmlfGM]так, только не настолько жестко.

Так я вообще такого не видел, вот и интересно стало...

Тогда забейте ;)
LP [02.06.2016 21:04] :
Это, к сожалению, очень похоже на проблемы в видеочипе… они умирают не сразу. У меня уже второй раз его меняют. В третий раз (если вдруг сломается, тьфу-тьфу-тьфу) к официалам не понесу, понесу к частному мастеру — надоело, что платы с плохим припоем присылают.

OK, если не забуду при следующем ребуте, то попробую заснять.

Тогда забейте ;)
Да нервирует как-то, как будто какую-то китайщину палёную грузишь, а не брендовый ноутбук :-/
Korwin [03.06.2016 13:13] :
Не обязательно. На маке такое бывает из-за общей памяти на интегрированной видео-карте. Когда видяха свой лимит выедает, то получаются накладки.
[Ответить]