MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Bootcamp влюбился в винду.

[Ответить]
katapult1 [11.06.2016 23:18] Bootcamp влюбился в винду.:
...не иначе.
Суть проблемы - из винды машина грузится исключительно в винду (через иконку в трее). Указываю грузиться в OSX, получаю винду. В обратную сторону из OSX в винду ок. Из OSX в OSX все ок...
Загрузка из винды в OSX исключительно через бутскрин. И с этим можно было бы мириться, но на машине планируется установка GTX970, а там бутскрина уже не будет.

Винду переставлял.
ОSX 10.10.5 переставлял (кривовато - предустановленный образ накатывал).
Прошивку MacPro 4.1-5.1 сделал.

Ничего не помогает, теперь прошу "помощь зала" .
katapult1 [12.06.2016 15:36] :
UPD
Проблема решена. Диск c OSX установлен в 1-й слот, Windows в 4-й.
Оказывается есть разница в каком слоте стоит системный диск.
sapodlegaev [12.06.2016 17:29] :
А можно поподробнее? Собираюсь поставить диски примерно так же, когда куплю приличную видеокарту. Разница только в том, что OS X будет грузиться с дисков, объединённых в RAID 0, стоящих в первом и втором слотах.
katapult1 [12.06.2016 18:55] :
Техподдержка Apple была удивлена, что я системы-то ставлю на 2 разных SSD, а ты про раид...
Нужно послушать что скажут спецы по поводу порядка установки дисков в прошках. Я вот полагал, что на SATA дискам без разницы в каком порядке располагаться. Ошибался.
sapodlegaev [12.06.2016 19:39] :
Главное — что диск с OS X должен находиться в более близком к морде компа слоте, чем с диск с виндой, так? А спецы все на AppleLife, тут форум полиграфистов...
katapult1 [12.06.2016 20:11] :
А вот не так!)
В моем случае OSX стоял во 2 слоте и Windows в 3-м. Все это жутко глючило и отравляло жизнь. После установки OSX в 1-й, а Винду в 4-й все заработало как нужно.
sapodlegaev [12.06.2016 20:18] :
Ну тогда спасибо, буду готов к такого рода глюкам.
[Ответить]