MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Синхронизация

[Ответить]
alisi [12.06.2016 12:55] Синхронизация:
Здравствуйте! есть 3 устройства макбук эйр, айпэд и айфон.
Раньше заметки в приложении заметки отображались одинаково на всех 3-х устройствах, что мне удобно. специально ничего не настраивала, я не очень хорошо возможно в этом разбираюсь.
Но недавно сломался макбук, в результате ремонта данные не сохранились, все ПО обновили и я оказалась с кристально чистым маком который надо настроить для работы.
Что я не могу сделать, так то то, чтобы как и раньше заметки ыли видны на макбуке также как на остальных устройствах, помогите советом, что я должна сделать?
EsTaF [12.06.2016 13:39] :
Из ваших слов, вам кто-то все настроил. Без вашего участия. Но, явно не на заводе.
Обычно, при первом запуске системы, появляется предложение ввести Apple ID, после чего все ваши данные из облака попадают в ваш локальный профиль. При вас данной картины не происходило. Иначе бы вы либо сказали, что проигнорировали данный факт, либо заполняли поля такого приглашения.
Пусть мое мнение выглядит глупо, но ситема скомпрометирована. Получается, что лучше этот самый apple id на той системе не вводить, пока все не будет переустановлено.
Попросите кого-то из друзей все переустановить с нуля и при вашем участии.
Ну, или гугл в руки, как все переустановить.
alisi [12.06.2016 18:45] :
Спасибо за ваш ответ, да после того как все сломалось (было повреждение жёсткого диска и какого то шлейфа) в сервисе мне сделали ремонт и переустановили систему. Когда мак покупаешь и включаешь он просит Id и все настраивается . Сейчас получается я никак не пойму как мне настроить все так чтоб ввести id и связать устройства. Вы говорите что мне лучше ещё раз все переустановить?
EsTaF [12.06.2016 20:21] :
alisi
https://support.apple.com/ru-ru/HT201314
Command-Option-R сразу после включения компьютера, что бы установить из сети.
Grafovich [12.06.2016 21:19] :
Зачем реперить-то?

Заходите в настройки, и подключаете свой мак к своему iCloud в одноименном разделе. всё! После этого все синхронизируется между всеми устр-ми под этим Apple ID. Не надо ничего переустанавливать.
EsTaF [13.06.2016 07:46] :
Что бы синхронизировалось - да. Не надо.
Что бы не было шансов поиметь закладку от не совсем знакомого клиенту человека, лучше либо отдать доверенному лицу на переустановку/чистку, либо переустановить самому.
А так да - вводишь id и все.
[Ответить]