MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переустановка Mac OS
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
nils7 [20.06.2016 11:33] :
Спасибо за ответ. Где можно взять нормальный образ Mac OS для записи его на диск?

здесь вам никто не даст ссылку на дистрибутив так как для вашего ноутбука он платный, ищите в интернете

судя по спекам вам нужна Mac OS X 10.6 "Snow Leopard"
последняя версия 10.6.8
Олег [20.06.2016 12:59] :
Mac OS X 10.6.3 Retail
jaroslav [20.06.2016 18:12] :
Есть аналогичный вопрос по переустановке версии 10.6.3 или 10.6.8. Т.к. виснет при обновлениях и перезагрузке системы, тормозит браузер и не работают некоторые программы.

Как можно переустановить систему? На сайтах пишут удаленно по интернет, но при загрузке cmd+r и option ничего не происходит, вместо установочного меню и выбора удаленной переустановки системы, загружается обычная версия.

Нужен обязательно дистрибутив, старые версии по интернету не загружаются?

Macbook Air 13 2007-2008 г с системой 10.6.3.
Neo [20.06.2016 18:16] :
Раздел Recovery и возможность загрузки системы через Интернет появились в Mac OS X 10.7.
~RA~ [20.06.2016 18:18] :
Некоторые компьютеры Mac, изначально поставляемые с OS X Snow Leopard, могут применять восстановление через Интернет после установки OS X Lion или более поздней версии и обновления ПО.
Олег [20.06.2016 18:51] :
jaroslav
Загрузите с сайта "вручную" комбинированное обновление 10.6.8 и установите его (а не через обновление системы).
AndreyMK [11.07.2016 21:55] :
Всем доброго вечера.
Столкнулся с такой проблемой.
У меня есть MacBook Air 2012 mid, с момента покупки по мере выхода новых версий ОС я их устанавливал (через AppStore), так же устанавливал все обновления. Но в этот раз с выходом El Capitan, подумал, а почему бы не сделать чистую установку, избавив ноут от лишнего мусора.
Вооружившись инструкциями из интернета, создал загрузочную флешку с El Capitan, и решил начать установку. Но возникла проблема: при перезагрузке (или включении) ноут эту флешку не видит, при загрузке отображается только накопитель  Macintosh HD. Попробовал заново отформатировать флешку (MAC OS Extendet, схема разделов GUID), вбил командную строку в терминал, загрузочная флешка создалась, но результат тот же. Я уже начал списывать все на некую криворукость, скачал DiskMaker_X_503, стрер заново флешку и создал загрузочную с помощью этого приложения. Перезегрузка с alt ничего не дает, в списке накопителей по прежнему только Macintosh HD. Попробовал перезагрузиться через настройки - загрузочный том, результат тот же.
я предполагаю, что эта проблема связана как то с другой проблемой, ноут не видит внешний жесткий диск (ntfs), в дисковой утилите он отображается, но я его нигде найти не могу (обычно при подключении флешки и жесткого диска создавался ярлык на рабочем столе, сейчас создается только ярлык флешек).
Если кто сталкивался или знает в чем проблема, помогите плз!
Neo [11.07.2016 22:04] :
Скачайте из App Store вожделенный установщик OS X El Capitan, переместите его из папки /Applications в какую-нибудь другую папку, запустите оттуда и установите самую совершенную в мире операционную систему (до осени таковой останется) на флэшку.

Далее используйте созданную загрузочную флэшку для установки системы на внутренний диск своего MacBook Air, скопировав на неё ранее загруженный установщик OS X El Capitan.
[Ответить]
[< Назад]