MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с видео

[Ответить]
katapult1 [03.08.2016 20:15] Проблема с видео:
Машина Про 5.1, видео NVIDIA 970, установлены драйверы NVIDIA, OSX 10.5 как рабочая, 10.11 резервная и Win7.
После установки обновлений из под 10.5, обе OSX стартуют без видеокарты. То есть системы стартуют, а видеокарта нет. Win7 Стартует нормально, с нее и пишу.
Такое уже было, возил в сервис. Процедура была следующая - установить родную карту, переустановить драйверы, вернуть 970 на место. У меня родной карты нет.
Можно ли как разрешить ситуацию без покупки видеокарты на случай обновлений системы? ⌥⌘PR не помогает.
katapult1 [04.08.2016 12:27] :
Поправка, система 10.10.5
~RA~ [04.08.2016 14:13] :
Запутался я в ваших системах… Правильно я понимаю, вы утверждаете, что обновление одной из них повлияло на другую?
Или то был firmware update?
Jove [04.08.2016 15:10] :
Я так понимаю, родная беспроблемная карта в отсутствии. Ответ содержится в вопросе – иметь родную карту.
katapult1 [04.08.2016 15:59] :
10.10.5 рабочая система, она и обновлялась.
Совершенно верно, после обновления перестали запускаться обе  OSX.
Ставился не  firmware,  а какая-то мелочь вроде Itunes и security update.
При этом дело не в драйверах Nvidia так как на рабочей системе они есть, а запасная совсем чистая. Если я правильно помню, то в 11-й системе изначально есть поддержка карт от NVidia.
Как ни странно дело не в OSX - диск с резервной системой был извлечен и прекрасно стартовал как системный для стоящего рядом MacMini.
~RA~ [04.08.2016 16:48] :
Это не ответ. Более того в том вопросе даже вопроса толком не содержится, так как исходные данные изложены сумбурно и, я предполагаю, недостоверно. Собственные же рассуждения ТС только мешают понять проблему.

Если я один такой несообразительный, то прошу растолковать, как обновление айтюнса на одной системе может влиять на другую?

У нас есть три сущности: железо, efi и os. Успешная загрузка OS есть результат верного взаимодействия всех трёх. Рядовой апдейт вносит изменения только в саму OS, ни в соседнюю, ни в efi, ни тем более в железо. Внимание вопрос! Впрочем я с него и начал.
Steps [04.08.2016 18:20] :
Поддержка карт Nvidia есть вообще где попало, вопрос, каких именно.
А так Ромка прав, если не "улучшение" EFI, то больше ничего влиять ни на что не может.
[Ответить]