MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2012) самопроизвольно выключается.

[Ответить]
desmodur [09.08.2016 23:11] MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2012) самопроизвольно выключается.:
Здравствуйте,
Недавно был куплен MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2012). Дома заметил самопроизвольное выключение ноутбука при запуске из выключенного состояния ( на произвольном моменте загрузки, иногда через 3 секунды, иногда при выводе изображения рабочего стола). Через несколько попыток ноутбук полностью включается и стабильно работает, так-же как и при вводы-выводе из режима сна. Так-же был слышен сильный шум от работа кулера.

Решил сбросить настройки ОС , отформатировал жёсткий диск, и начал установку, но ноутбук опять выключился. Через несколько попыток, сопровождавшихся выключением ноутбука я добрался до меню утилит os ( при долгом нахождении в меню утилит ноут не выключается) и опять начал устанавливать ОС, но к сожалению ноутбук выключается на одном и том же моменте загрузки ( примерно 80 процентов).Сброс параметров контроллера управления системой (SMC) не помог.

Так-же хотел добавить некорректную работу ноутбука при подсоединении зарядки – если подключить зарядку к выключенному ноутбуку, то он вообще не включается.

P.S. Носил в местный сц, после диагностики сказали менять северный мост, но я сомневаюсь в вердикте.

Прошу совета
Neo [10.08.2016 12:11] :
Обращайтесь не в "местный СЦ", а в авторизованный СЦ.
[Ответить]