MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Об интерфейсах Mac Pro

[Ответить]
Антоний [11.08.2016 02:18] Об интерфейсах Mac Pro:
Доброго дня!
Планируется покупка Mac Pro.
Однако идёт слух, что Apple вскорости собирается убирать со своих устройств интерфейс thunderbolt и заменять его на USB-C. Т.е. если покупать Mac Pro сейчас, то через некоторое количество месяцев он уже будет с устаревшим типом интерфейса.
Как тогда лучше поступить, дождаться выпуска нового Mac pro? Или это всё-таки будет неизветно ещё когда...
К компьютеру будут подключаться быстрые жёсткие диски, аудио и видео устройства с большим потоком данных, несколько мониторов на рабочем месте.
Grafovich [11.08.2016 03:10] :
Из макпро вряд ли уберут так скоро, их просто распнут за такое. Представьте, сколько народу уже успело нахватать оборудования для "молнии"... и никто просто так не станет снова переезжать на USB-C, это нерентабельно. Опять же - это всего лишь слух.

Ну, так TB 2 вполне пригоден для такого, и железок уже достаточно для него.

Кароч, решайте сами, деньги ваши в конце концов, и судя по всему - оч немалые ;)
Антоний [11.08.2016 09:10] :
Насколько я понимаю, это всё наша с Вами логика, но не эппл'овцов. У них, как мне кажется, девиз - "ворочу чего хоу", особенно последние годы. Насколько знаю, у компании даже идея отползти от железа болше в сторону производства приложений. Если так, то для них исход этих железных игр ещё больше пофиг... )
Антоний [11.08.2016 09:20] :
Так вот если эппл сольют ихний же TB, думается, что и производители переферии также вслед будут меньше ставить их на свои устройства... Деньги правда не малые, потому очень не хотелось бы покупать заранее устаревшую систему.
nils7 [11.08.2016 09:28] :
у вас слишком хорошее мнение об apple
Oldman [11.08.2016 10:25] :
Слух-то откуда?
Разница между USB любой версии и FireWire/ Thunderbolt настолько очевидна, что даже содомиты из долины понимают, что в мак про нерентабельно пихать столько контроллеров.
Ноут, который обычно используется максимум с флешкой/ диском и/или зарядкой - это одно, хотя даже в этом случае новый Макбук - отстой редкостный и инженерный провал купертины. Стационарный комп значительно сильнее обрастает периферией и требует больше портов. Tb - chain, USB - нет, использование USB нерационально. Пара мониторов, внешняя карта, внешний рейд, какое-нибудь устройство управления - обычное дело. Имхо Тb останется и будет развиваться даже у Apple.
[Ответить]