MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как отформатировать свободное пространство на жестком диске?

[Ответить]
Arix [11.08.2016 21:09] Как отформатировать свободное пространство на жестком диске?:
Компьютер iMac G3. Жесткий диск на 74 Гб, на нём есть раздел на 65 Гб, на котором установлена Mac OS X 4.11. На свободное пространство в 9 Гб я хочу установить "Гепарда", чтобы посмотреть первую Mac OS X. Но в её установщике нет возможности создать раздел на свободном месте, как это делается при установке Windows. Даже вообще никакой дисковой утилиты нет. В выборе раздела для установки есть только существующий раздел с "Тигром". В Дисковой утилите (в Тигре) я выбираю свободное место, но так и не пойму, как создать в нём раздел. Просто нет таких кнопок. Загрузился с установочного диска c Mac OS 9.1, там, если выбрать схему "2 раздела", будет форматирование всего диска со всеми вытекающими последствиями. А если я выбираю схему "Текущая" и выбираю свободное место, то в меню файловых систем все эти ФС становятся недоступными. Как же мне решить эту задачу?
Arix [11.08.2016 21:43] :
Вопрос решён. В "Тигре" дисковая утилита - утиль. В ней нет плюсика для добавления раздела. Я вынул диск из аймака и подключил к другому Маку с "Леопардом". Там, в его Дисковой утилите всё сделал за минуту.
[Ответить]