MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: macbook air 13 греется, прошу совета
Страницы: [1] 2

[Ответить]
awfull [16.08.2016 14:15] macbook air 13 греется, прошу совета:
Всем привет. Купил б/у air 13 (mid 2012), проблема заключается в том, что температура поднимается до 105 градусов. Как только купил его, сразу поменял в нем батарею и термопасту. Делали все в знакомом сервисе.
После замены термопасты, мак все равно выдает высокую температуру. При сёрфинге в сафари, температура примерно 75-85 градусов. Если включить тест цпу, ну или просто что то качать с торрента и сидеть в интернете, температура прыгает до 105 (это был самый пик). Обратился ещё раз в сервис, попробовали поменять ещё раз термопасту на какую-то дорогую =), но ситуация не изменилась. Вентиляторы не шумят сильно, не трещат и крутят в начале на 2000, потом, как нагреется, обороты увеличиваются и темпертура падает до 70-90 градусов. Сам мак не тупит, все работает шустро. Греется ли он? это мой первый мак, не знаю как должно быть, он не то что бы горячий прям, но и теплым назвать не могу. Пугает температура, потому что не хочется его спалить. Температуру мерю через iStat Pro и smcFunControl.
В данный момент грешу на термотрубку (радиатор). Его ещё не поменял, но если проблема не в нем, что может служить такой температуре?
проц I7, 8gb ram, ssd 512. Сама os x capital новая, ставил с нуля.
Знающие люди, подскажите пожалуйста
Neo [16.08.2016 14:19] :
Зачем?
awfull [16.08.2016 14:21] :
Зачем?

Модель не новая, подумал что не повредит
Neo [16.08.2016 14:23] :
Ясно.
awfull [16.08.2016 14:31] :
Зачем?

Батарею менял т.к. требовала сама система и циклов много было
Neo [16.08.2016 14:32] :
Поменяли на оригинальную или на копию?
awfull [16.08.2016 14:32] :
Поменяли на оригинальную или на копию?
Оригинал
Grafovich [16.08.2016 15:06] :
Если в этот момент происходит что-то сложное, как например: кодирование видео, рендеринг, копирование большого количества файлов и т.д., то это нормально.

А это ненормально.

И не будут. Так настроено, чтобы было тихо, но очень губительно для кристалла. Поэтому нужно вручную поддавать вентилятору оборотов, чтобы температура не пересекала 65-70* (это я так делаю, просто рекомендую, но не утверждаю), а то от постоянных перегревов камень начнет потихоньку деградировать, а что еще хуже, попросту выйдет из строя какой-либо из "мостов", тогда попадете на деньги.

Скорость работы зависит от дисковой подсистемы и проца, а с этим все в порядке, перегрев на загруженность никак не влияет, потому и не тупит.

Да.

Не она.

Что угодно. Повреждения компонентов мат. платы. Неправильная работа компонентов (контроллеры, мультиконтроллеры, датчики...) "Ванговать" можно долго, без спец. диагностики это установить почти нереально.

Если имеется возможность, попробуйте Yosemite. Чем черт не шутит.
nils7 [16.08.2016 18:05] :
Нормально работает.

http://www.notebookcheck.net/Intel-Core-i7-3667U-Notebook-Processor.74460.0.html

А что вы хотели от процессора с интегрированной графикой и памятью?

105 градусов максимальная темпиратура работы, выше не прыгнет
awfull [16.08.2016 18:22] :
переживать не стоит?)
[Ответить]
[Вперед >]