MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Удалить файл без предупреждения. Как?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
EsTaF [21.08.2016 12:47] Удалить файл без предупреждения. Как?:
При попытке удалить файл/каталог (папку) выскакивает вот такое вот предупреждение:
http://s1.bild.me/bilder/240416/371797373eac32a5f1ea16ddea36135f3fab76a.png
Возможно ли сей момент как-то вырубить?
Иногда нужно выборочно удалять много файлов. Создать apple script для каталога служб, при помощи которого можно реализовать команду "rm -rf", но эта бяка один раз (мне было достаточно одного раза, а был реально выделен лишь один файл) удалила все мои файлы, вместо одного. Хотя и делаю бэкап всего и вся, но это не вариант, восстанавливать часами все файлы.
Нужно как-то просто отключить этот долбанный "вы действительно хотите удалить..". Если я по ошибке что и удалю, то все равно делаю снимки всего и вся при помощи rsnapshot и это не проблема ни разу.

Кто что знает по этой теме?
einherjer [21.08.2016 16:02] :
Вам уже ответили на этот вопрос 4 года назад. Зачем плодить сущности?

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=750868
Neo [21.08.2016 16:03] :
Всё продолжаете находить проблемы там, где их нет? Пробуйте Command + Option + Backspace.
EsTaF [21.08.2016 16:56] :
На форуме нельзя (наверное, не желательно) отвечать/переспрашивать в темах, которые старые.

А в чем разница-то? Все равно вылезает запрос подтверждения.
einherjer [21.08.2016 18:13] :
Уж извините, но отвечу просто - если ты не можешь изменить некоторые вещи, например что Солнце встает на востоке, а заходит на западе, то с этим лучше примириться. Или переехать на другую планету (в данном случае - на Винду).
А по поводу вопросов - ну вы же не догадываетесь, как приятно из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год отвечать на практически одинаковые вопросы свитчеров.
Steps [21.08.2016 19:02] :
einherjer
Раньше в OS X была эта функция, убрали, видимо. Из-за плача ресепшн-гёрл "у меня там лежа-а-а-ало!!"…
EsTaF [21.08.2016 19:36] :
Про солнце понял, но такие темы отвлекают (развращают :) ) от самой темы, что выставил в ветке.
Полагаю, что у вас очень хорошее настроение, но поверьте - если бы вы не рассказали про мои взгляды про солнце, то ни обо мне, ни у вас ничего бы не поменялось в какую-то как бы бессмысленную сторону.
Ну а по поводу, да, догадываюсь о том, что мне некуда крутить, или крутиться флюгером, ибо ну нет привязанности, как таковой, вообще ни к какой системе. Как к компьютерной, так и вообще. (давайте так - есть и win и apple и "сервер", да и перерос привязанности все эти. Ну не стоит на операционки и программы.)
А вопрос мой сугубо технический. Хотя, в общем-то, и не было надежды, что после 30 просмотров, не будет срыва во что-то солнцевосходозакатное, но была доля надежды, что у кого-то из посещающих этот форум будет настроение/мысль ответить, или дать намек/направление в правильную сторону. Опять же, техническую.
Собственно, всем этим длинным своим текстом вряд ли (да и надеюсь) кого подчеркну. Просто попытался объяснить, "а зачем же мне нужен ответ/тех.совет на вопрос".
Признаю лишь, что не знаю, как правильно этот вопрос задать (не технически).
Вопрос близок к ответу о сетевых трэшах (корзинах), но не факт. ну и, как бы, надежда, что есть знающие (об этой теме) люди. Если что, то ни в коей мере последним предложением не подразумеваю, что их мало.
Готов понести наказание, если не получилось ничего объяснить))) Но только не про солнце))) Про луну там))))
Vlаd525 [22.08.2016 12:29] :
https://www.macupdate.com/app/mac/8214/trash-it

Вот это не поможет?
Neo [22.08.2016 12:46] :
У меня в OS X 10.9 никакой запрос не вылезает. В OS X 10.11 запрос появляется. Кто ж знает, какая система у вас?
craz [22.08.2016 20:07] :
А в чем сложность изучить команду rm?

man rm

[Ответить]
[Вперед >]