MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тормоз инета
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Pirelli [30.08.2016 16:08] Тормоз инета:
Возникла проблема с тормозом инета(раньше не было, появилась недели 2 назад). Суть её в том, что при клике на любом линке возникает пауза(страница не загружается)примерно на 5 сек, а потом идёт нормальная загрузка. Почему эта пауза возникает? Кстати, в момент паузы в нижней строке отображается некий процесс: ожидается создание туннельного прокси, безопасного соединения и пр. На это уходит 5 сек примерно. Если повторно кликнуть по тому же линку, то загрузка происходит сразу, без паузы. Какой то лишний процесс вклинивается в каждую загрузку страницы. Может я как то включил эту функцию...Как нормализовать и убрать эту задержку? Звонил провайдеру, говорит у нас ОК. Что то в вашем Маке.
Grafovich [30.08.2016 16:29] :
Тормоз инета. You made my day :>)

В чистой учетке проверьте.
Pirelli [30.08.2016 16:40] :
[quote="Grafovich"]Тормоз инета. You made my day :>)

В чистой учетке проверьте.
ОК.
>>Тормоз инета. You made my day :>)
Ну это я так для краткости... :>)
Steps [30.08.2016 16:43] :
Grafovich
Да запросто. От зависшего ютубовско-хтмл5 плагина до автоапдейта чего попало. Пока не прибьёшь, будет долбиться во весь канал. А судя по описанию там какой-то ВПН поднимали, или ещё какую холеру. Или что-нть "оптимизировали". Добровольно Сафари туннели не строит.
Grafovich [30.08.2016 16:53] :
Ну, нам ТС не поведал ничего, а ванговать уже нехоцца. Кто знает, какие плагины, впн-ы, прокси, настройки сетей, у него там живут... Но поведение очень похоже на Торовский браузер, а он именно туннельный, соответственно, эта самая холера, делает тоже и с сафарей ТС. )
Pirelli [30.08.2016 17:10] :
Зашёл под другой учёткой: всё летает! Без тормозов! VPN и всё выше перечисленное не поднимал. Какие будут догадки? ))
ПС: провайдер прав, косяк у меня ...
ППС: у меня три браузера Сафари, Хром, Опера. Косяк/тормоз на всех .
Neo [30.08.2016 17:15] :
https://support.apple.com/HT203353
Grafovich [30.08.2016 17:47] :
Ни малейшего удивления. Это было очевидно.

Видимо никаких.

Вам же лень в настройки сети залезть, посмотреть прокси, tcp/ip, ну или сделать скрины и выложить сюда, если сами не понимаете, чтобы мы посмотрели...
Pirelli [30.08.2016 18:33] :
Мне не лень, всё сделаю...))
Grafovich [30.08.2016 18:45] :
Вот с этого и надо было начинать.
[Ответить]
[Вперед >]