MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Максимальный upgrade для MacBook A1181
Страницы: [1] 2

[Ответить]
baribalchance [01.09.2016 15:19] Максимальный upgrade для MacBook A1181:
День добрый, подскажите пожалуйста, как можно максимально обновить мой белый MacBook A1181 2007-го года выпуска?

Да, знаю, старенький аппарат, но сейчас нет другого выбора кроме как использовать для работы именно его.

На данный момент стоит процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2 ГГц и 4GB RAM которую меняли ранее, стандартный HDD на 80GB менял в прошлом месяце на новый 500GB. Чистку и замену термопасты проводили сегодня.

Теперь собственно более развернутый вопрос, как вообще максимально раскачать этого старичка и что лучше всего докупить?
4GB RAM действительно мало, хотелось хотя бы 6 или 8GB. Так же максимальная OS X которая поддерживает мой MacBook это 10.7.5, хочется хотя бы 10.8.5.
В общем кто может, помогите советами чтобы мы вместе смогли реинкарнировать этого белого симпатягу.

Заранее спасибо!
Neo [01.09.2016 15:23] :
Прям беда по всем пунктам.
K.Rest [01.09.2016 15:29] :
Если нет возможности поменять ноут, то страдать дальше. Все, что имело смысл сделать -- уже сделано.
baribalchance [01.09.2016 15:36] :
Рад что тебя беда не коснулась. И все же до середины зимы нет возможности приобрести машину поновее. Всю осень на нем нужно сделать не малое количество проектов.

4GB RAM с горем пополам тянут Logic 9, 6 или 8GB были бы уже кстати. Сама OS X 10.7 куда слабее чем там же 10.8, ибо Lion реально имеет свойство печь и жарить.

Сарказм вещь хорошая, но явно не уместен сейчас.
~RA~ [01.09.2016 15:43] :
Можно ещё откатиться до 10.6.8 и ssd вкрячить.
K.Rest [01.09.2016 15:43] :
Если у рабочего нет денег на хороший молоток (при наличии некоторого количества заказов в будущем), то дело, скорее всего, не в том, что молотки дорогие.
baribalchance [01.09.2016 15:59] :
Слушай, базара нет, весело переходить на личности. По факту ты не знаешь всей ситуации и моей жизни.

Единственное что стоило тебе сказать, если ты такой шарящий мужик, это поддерживает ли мой MacBook 6 или 8GB оперативки и что мне заменить чтобы он мог тянуть ту же OS X 10.8.

По факту, угарать со старого ноута идиотизм из серии – «У тебя iPhone 6, а у меня 6S, вот это ты черт!». Понимаешь?

Дело не в машинах, а в их хозяевах.
Neo [01.09.2016 16:01] :
Кто угорает-то? Не надо требовать от 9-летнего Мака невозможного - только и всего.
baribalchance [01.09.2016 16:08] :
Я не просил новую macOS Sierra и чудо производительности. Замену RAM позволить себе уж точно можно, так же как и еще пару железяк на данный аппарат. Брать тот же б/у новее сейчас нет возможности и острой необходимости.

Старичка по факту еще можно слегонца разогнать, я спросил у вас как и чем?

Разумеется что позже возьму новый, но сейчас я нормальным языком попросил у вас помочь с этим вопросом и этим ноутбуком. Вам сложно нормально ответить и по факту?
~RA~ [01.09.2016 16:12] :
Не горячитесь.
Больше RAM, чем есть сейчас, в него не влезет, видеокарту заменить, чтобы вставали ОС посвежее нельзя.
[Ответить]
[Вперед >]