MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ищу программу для захвата видео с камеры и экрана

[Ответить]
leonidus [02.09.2016 07:49] Ищу программу для захвата видео с камеры и экрана:
Добрый день уважаемые форумчане. Нужно записать обучающий ролик. Хочу периодически показывать себя и экран MacBook. QuickTime может записывать только экран, а этого мне мало. Подскажите пожалуйста программу, которая может писать и с экрана и с камеры и переключаться в процессе работы.
zyx [02.09.2016 10:14] :
А кто мешает включить Photoboth при захвате экрана? В окошке будет видно ваше лицо. Или вести параллельную запись камерой ноута и своего лица со смартфона и в iMovie их скрестить?
leonidus [02.09.2016 10:25] :
zyx, спасибо про Photoboth не подумал! Попробовал, в целом то что нужно но есть нюанс. Окно Photoboth занимает треть экрана и меньше не делается. Может есть какие-то другие программы, которые смогут в окошке просто показывать картинку с камеры? Я с маком недавно, поэтому сори, может это тупой вопрос..
Oldman [02.09.2016 12:47] :
leonidus
Эхехех...
Quicktime player. File - new movie recording, установите размер окна по вкусу, затем File - new screen recording
И хоть упишитесь... Ну что ж очевидное-то не пробовать?
leonidus [02.09.2016 13:41] :
oldman, гляньте плиз в мой пост. Я с QickPlayer и начал. Он пишет экран, а мне надо чтобы и мое лицо там было, т.е. нужен еще вид с камеры.
Oldman [02.09.2016 13:46] :
leonidus
Я-то как раз заглядывал. И это меня расстроило. А вот Вы так и не смогли прочесть простейшего:
1. Quicktime player. File - new movie recording, установите размер окна по вкусу
2. File - new screen recording

то бишь: сначала включаете запись с камеры (кнопку запись давить не нужно, довольно того, что камера вас показывает), а потом запись экрана. И всех делов-то!
leonidus [02.09.2016 13:59] :
Каюсь, был невнимателен!!

Спасибо! Вопрос закрыт.
zyx [02.09.2016 14:17] :
Ага, а еще можно прилепить захват с камеры на верх и красиво разместить малое окошко с камеры на экране программы. Прям Картинка в картинке будет.
[Ответить]