MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Некоторые глюки в ОС Х

[Ответить]
pavel2369 [04.10.2016 12:15] Некоторые глюки в ОС Х:
Всем привет, может кто сталкивался, глюки мелкие но очень сильно раздражают.

1. Стоит в настройках клавиатуры - автоматически переключаться на источник ввода документа, так вот допустим в сафари на текущий момент английский язык а в скайпе русский, при переключении из сафари в скайп язык должен автоматически измениться на русский, это происходит, НО первая буква сообщения вводится на английском потом уже на русском.

2. Стоит режим выделения текста 3-мя пальцами. Допустим выделил я 2 слова и хочу на этом месте написать 2 других, по идее ничего сложного и должно работать корректно, НО выделили 2 слова начинаю быстро писать что то, так у меня буквы заменяют просто друг первые несолько секунд - потом норм, если хочу удалить просто эти 2 слова то облать выделения может переключится на другой кусок текста. ДАННЫЙ ГЛЮК ТОЛЬКО ПРИ ВЫДЕЛЕНИИ ТЕКСТА 3-МЯ ПАЛЬЦАМИ

3. В некоторых приложениях не с первого раза срабатывает cmd-c приходится по несоклько раз возвращаться в программу и копировать текст либо сразу нажимать раз по 5

4. Допустим у меня открыты несколько программ : сафари, почта, вайбер. В сафари несколько вкладок, жму на сочетание отобразить все вкладки приложения, переключаюсь на нужную мне, а у меня поверх нужной вкладки вайбер вываливается или почта.

Буду очень признателен если кто то напишет варианты решения этих ужасно раздражающих глюков, ну или хотя бы проверьте у себя, может мне просто так не повезло с маком. Переустановка или обновление не помогает.
Steps [04.10.2016 15:28] :
Punto установлен поди.
pavel2369 [04.10.2016 15:38] :
нет
MacFun [11.10.2016 09:22] :
1. Почти аналогичное поведение наблюдал ещё несколько осей назад. Только я успеваю чуть ли не целую фразу набрать на другом языке, прежде чем он переключит язык, а потом только автоматом переключает его и продолжает писать как ни в чём не бывало другим языком.

Punto естественно никаких не установлено. Кстати, не знал, что он даже под маком существует. Никогда не видел её в действии, только читал о ней.

2. Есть такое.

3. Аналогично. Приходиться жать несколько раз для надёжности.

4. Этим не пользуюсь, но с фокусом у макос вообще трындец. Это стандартное поведение. Можно сказать даже, фича. Которую не каждому дано понять. Но часто фокус получает то приложение, которое совсем не ждёшь. Работая с другим, работу нафик прерывает и на активное место вставляет новое приложение. Я бы предпочёл, чтобы мои активные действия в текущем окне не прерывались ни на что иное, но это же купертиновцы со знанием как правильно всем надо и никак иначе :)

Фиг знает как всё это исправлять, но баги реально появляются часто.
LP [11.10.2016 10:01] :
Крик души, ага :) — тут на днях в последней Ubuntu такое увидел, когда запускаешь приложение из файрфокса, например (ну файл скачанный открыть), то фокус не "съезжает" на него, а выдаётся нотификация, что приложение запущено. Насколько удобно — не знаю, но то, что наконец кто-то такое сделал, впечатлило.
MacFun [11.10.2016 11:16] :
У меня ещё на Gentoo Linux в 2004 году такое было, очень даже удобно :)
[Ответить]