MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропали все файлы после обновления на Sierra
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
kipaut [07.10.2016 20:35] Пропали все файлы после обновления на Sierra:
В чем проблема?

оборудование:
mac book pro 2014 mid
hdd 500gb

Обновил макбук с капитана на сиеру.
Вроде бы система нормально обновилась, но проблему обнаружил спустя несколько дней, когда начал искать нужный материал на маке.
Все нужные файлы попросту пропали, но папки все остались.
Все папки оставшиеся на рабочем столе с нужным материалом, после обновления системы, в свойствах, изменены одной датой 22 сентября 13:04. В папках папки тоже остались, но файлов нету, ни видео, ни фото, ни презентаций, ничего нету, а папки есть.

В меню "Об этом Mac" в вкладке Хранилище, система занимает 160гб и документы под 94гб. т.е. ничего не пропало.

Звонил в сервис эпл, удаленно видели мой рабочий стол, и пытались совершить ряд действий по поиску файлов но безуспешно. ничем вопщим не помогли.

В файндере по их версии в случае сбоя синхронизации, после обновления все файлы и папки должны были появиться в icloud drive.
заходили в учетную запись и из облака восстановили парочку файлов, но это совсем не то и всего мегабайт на 30, когда же 94гб пропали.

В чем может быть проблема? Как восстановить файлы? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Grafovich [07.10.2016 21:19] :
В необдуманном проставлении "галочек" на этапе завершения установки.

Если это действительно был сбой, при котором файлы не сохранились ни на маке, ни в iCloud Drive - то скорее всего никак, увы. В настройках iCloud попробуйте галки "оптимизировать место" и "рабочий стол и док-ты" снять/поставить.

Не вы первый, не вы последний.

На будущее - резервные копии, "гугление" в сети неизвестных ранее "галочек и менюшек".
Steps [07.10.2016 22:47] :
Не, если свободное место не увеличилось, можно поискать, где что каким-нть DaisyDisk-ом. Только зная любовь Эппла к перепаковке в неочевидные контейнеры непонятно, что со всем этим счастьем делать.
kipaut [07.10.2016 23:17] :
Наверное проще, чем обновления мака уже не придумать. Там же всего одна галка лицензионного соглашения, и одна кнопка установить, где там можно было совершить ошибку?
После установки системы? Там было Привет и окно логина в айклауд.

Если бы система удалила все файлы которые были до обновления, то и папки бы тоже удалились, это равносильно полному сбросу устройства, откату на заводские настройки. А тут папки есть, а файлов в них нет.
Grafovich [08.10.2016 09:40] :
Вот где настройка айклауда была, там и совершили. Не надо было галки "оптимизировать" "копировать" оставлять, тогда всё было бы, как было.

Ну, если вы всё знаете, тогда зачем спрашиваете? Если бы я точно знал, куда они делись, то уж непременно бы вам сказал. Делайте как Steps написал - ищите в скрытых файлах и прогами типа DaisyDisk.
Neo [08.10.2016 12:56] :
В том, что вы хранили важные файлы на Рабочем столе. Хуже этого места - только Корзина (несколько человек в мире хранят важные файлы и там).

Ошибка была сделана в том, что вы не сделали резервную копию. Это то действие, которое настоятельно рекомендуется при обновлении системы. Не говоря уж о том, что вообще не следовало связываться с новой системой, пока не выйдет несколько обновлений.
kipaut [08.10.2016 14:15] :
Повторюсь папки остались все, а файлы в них пропали, как и фотографии пропали в фото, и музыка в музыке и тд. Даже если бы все мои документы хранились бы не на рабочем столе, остались бы только пустые папки от них.

Без сомнений вы правы, что я не сделал резервных копий, и поставил новую, хоть и сырую, но уже не бэту систему. Но и удалять всё команды не было, как галки такой нету тоже.

Если бы пропали и папки и файлы, то есть была бы чистая установка, это была бы уже совсем другая проблема, и давно бы смирился с потерей, но глюк или баг, как это можно назвать, оставил папки.

Может есть способ, откатить систему, до капитана назад, либо переустановить сиеру, либо еще какой нибудь способ.

Установил DaisyDisk, и никаких скрытых папок нету, смотреть нечего. только система занимающая 160гб пространства, вызывает какой то интерес.
Neo [08.10.2016 16:27] :
Т.е., например, в вашей домашней папке "Документы" тоже сплошь пустые папки?
Infinityf18 [22.02.2017 17:12] :
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы пообщаться с Вами, уважаемый товарищ по несчастью. У меня точно такая же ситуация. С рабочего стола и из папки пользователя пропали все файлы, и остались только пустые папки с названиями. Уже перерыла весь интернет - их нет и в скрытых файлах, и в удаленных, и не перемещали их никуда - просто взяли и пропали файлы. Скажите, удалось ли вам как-либо разобраться с этой проблемой? Даже не знаю, что и придумать еще. Файлы, как водится, важные, и резервная копия, конечно же, не делалась.
Очень надеюсь, что Вы сможете помочь советом.
Neo [22.02.2017 20:56] :
Остались папки с вашим названиями или стандартные папки?
[Ответить]
[Вперед >]