MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: продолжение траблов с imac27 2010

[Ответить]
Jonatan2005 [09.10.2016 16:52] продолжение траблов с imac27 2010:
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=105497
начало здесь

Добрый день!
В-общем, в 20-х числах сентября после пары недель работы внутренний хард гикнулся окончательно и сбросы прам-врам уже не помогли. Больше я его не видела. Переехала на нового юзера, проапдейтилась и две недели работала с внешника exFAT (есть проблемы со скоростью и с тем, что работа идет на корп. дропбоксе, который при прокачке заваливает файлами ._name, видимыми только с пицука).

Сегодня была произведена замена внутреннего харда на новый-свежий, который отвалился ровно через пять минут после начала записи на него файлов с внешника.

Таким образом, серия тестов подошла практически к логическому завершению...

При этом ssd под системой тьфу-тьфу-тьфу без нареканий.
Что это все-таки может быть? Я совершенно измотана и дозрела до активного поиска специалиста по mac, готового взять меня с моей техникой на поддержку... Как-то слишком долго и слишком безрезультатно, и слишком большой минус на счету уже при отсутствии результата...
Jonatan2005 [09.10.2016 17:05] :
Кроме того, до кучи, попытка реанимировать ups es 700 (он давно помер, попищав протяжно перед тем, и работал на 4 розетки простым удлинителем) путем замены аккумулятора привела к тому, что он задымился и умер окончательно (замену делал тот же спец с 20-летним стажем, так что перепут + и - вряд ли возможен),
ну и в качестве бонуса на обороте стекла imac у меня волос теперь тусуется... Да, у меня не операционная тут, я понимаю, но как-то слишком много всего...
K.Rest [09.10.2016 21:10] :
Может, время ему пришло? Пять лет машине все-таки.

Зачем эксфат?

И что на это сказал тот человек, который менял?

Одного, с 20-летним стажем, оказалось мало?

Кроилово, попадалово, и далее по тексту... Купите новый аймак. Вы много работаете, у вас окупится.

Этого вполне достаточно для нормальной работы. Зачем еще винчестер?
Jonatan2005 [09.10.2016 21:45] :
Человек обещал приехать и протереть контакты спиртом (так решилось несколько прецедентов с отвалами внутренних хардов на некоторых знакомых пицуках). Тем более волос надо вынимать.

Кроме того, человек высказал предположение по поводе вероятного конфликта сата2-сата3 (мать сата2, харды внутренние сата3) - сказал, что было такое на старых буках маковских.

Для нормальной работы нужен большой внутренний диск с нормальной скоростью обмена данными, сейчас у меня 4 облачных сервиса апдейтят контент на внешник, что вызывает ряд проблем и замедляет работу. На ссд работать нельзя, конечно же, мне нужно около 1Тб в год места.

Я не могу себе позволить новый аймак и крайне заинтересована в починке старого и приведении его в работоспособное состояние. Помимо расходов на технику, у меня есть и другие. И фриланс - это крайне нестабильное занятие.
[Ответить]