MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странный глюки после чистой установки El Capitan
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Demitry_Poskotinov [11.10.2016 14:36] Странный глюки после чистой установки El Capitan:
Товарищи, помогите, кто чем знает!
1. MacBook mid 2011 куплен в США
2. После апдейта на Sierr'у стало все дико глучить, и я решил больше не обновлять своего старичка.
3. Так как даунгрейд я делал впервые, то решил начисто поставить все с нуля.
4. Скачал установщик Эль Капитана.
5. Тайм машиной не пользуюсь, поэтому слил все файлы на внешний NTFS диск.
6. Создал загрузочную флешку.
7. Форматнул винт.
8. Установил с флешки новую систему.
10. Установил Paragon NTFS for Mac.
11. Включил трим с помощью команды в терминале.
12. Начал сливать с внешнего винта файлы на ноут.
И тут началось:
"Не удается выполнить операцию, так как объект с именем уже имеется."
И такая хрень с абсолютно любыми файлами.
Так как сливать порядка 250 гигов, я использовал программку Sync Folders. При ее работе такие проблемы не возникали.
Я думал проблема исчерпана, пока с другой флешки не начал копировать оставшиеся файлы.
Поискал в инете. Похожие проблемы у людей возникали, но решались утилитой BlueHarvest. Она чистит папки и тома от скрытых временных файлов. Почистил, утилита сказала, что грохнула 19 временных скрытых файлов, но проблема ни куда не делась.
Удаление парагона не помогло.
Что же может быть такое? Ранее на капитане таких дел не было.
Спасибо.
Steps [11.10.2016 15:41] :
Упоминание пиратских ресурсов, а также обсуждение проблем с софтом с таковых — хорошая заявка не получения почётного звания "читатель".
Neo [11.10.2016 15:48] :
Какие "все"?
Demitry_Poskotinov [11.10.2016 15:57] :
Исправимся!
Demitry_Poskotinov [11.10.2016 15:58] :
Какие "все"? Все личные, кроме программ и прочих системных файлов и папок.
Neo [11.10.2016 16:04] :
Последовательно копируйте содержимое всех папок из своей старой домашней папки в соответствующие папки новой домашней папки, за исключением своей папки Library.
Demitry_Poskotinov [11.10.2016 19:14] :
Спасибо!!!! Помогло! Если не трудно, вкратце можете объяснить в чем было дело? Большое спасибо.
Neo [11.10.2016 21:00] :
Вы пытались заменить ранее уже созданные системой стандартные для Mac OS папки, находящиеся внутри вашей домашней папки. Finder совершенно справедливо на это нервно реагировал.
Demitry_Poskotinov [11.10.2016 21:47] :
Понял, но там родных папок-то не было. В директорию пользователи/username/документы я пытался скопировать ранее слитые из такой же папки под старой системой документы. То есть я не пытался что-то заменить. Этих папок и файлов не было на новой системе, так как перед установкой капитана я отформатировал диск. Система встала чистая, и я начал перекидывать файлы. Поэтому до сих пор не понимаю до конца причину проблемы.
Neo [11.10.2016 22:48] :
В домашней папке у каждого пользователя изначально есть папки:

- Документы
- Загрузки
- Изображения
- Музыка
- Общие
- Рабочий стол
- Сайты
- Фильмы

Плюс скрытая по умолчанию папка "Библиотека".
[Ответить]
[Вперед >]