MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с зависанием видео air13 2011
Страницы: [1] 2

[Ответить]
hornet174 [17.10.2016 13:06] Проблемы с зависанием видео air13 2011:
Может конечно было где то в чем я лично сомневаюсь.
начались зависания видео .MKW при использовании сторонних разумеется плееров, потом путем чтения форумов и тем я откатился на какую то стабильную версию elmedia player, использовал только ее и все было норм.(были проблемы с белым экраном или только запускаешь зависает просто ноут весь, выводиться только жестким ребутом)
Потом начались зависания в браузере, открываешь ютуб, если там стоит качество по умолчанию, видео зависает на 5-15 секунде видео, происходит это где то 50/50, не мог понять из за чего но если успеть уменьшить качество видео до 240 то зависания не происходило.
Так же бывали зависания тупо если на сайте всплывает какой то флеш он автоматом запускается и все, ноут зависает.
Форматировал, откатывался на леон, звонил в эпл ничего не помогло.
Тут дернул черт меня поставить sierra и все вообще стало плохо, ноут стал самоперезагружаться если его не трогать 10-15 минут, такое ощущение что он начал реагировать на заставку(которая часы, наверное на флеше каком нить)
любое видео если это MKW в elmedia зависает сразу же и кладет ноут на лопатки( ютуб через раз.
LP [17.10.2016 13:35] :
Надо было отнести в сервис. Похоже на аппаратную проблему.
Steps [17.10.2016 14:21] :
На перегрев похоже это. Он уже не гарантийный, развинтить и как минимум почистить. Пасту менять тоже имеет смысл, но это уже сложнее.
У меня в квартире "Прошки" забивают вентиляцию за месяц — звери шибко линючие.
hornet174 [17.10.2016 14:55] :
Сейчас поставил VLC mkw норм заиграло, только включил youtube все зависло, да на перегрев очень грешу но бывает зависает и при 50-60 градусах) вчера на балкон выносил).
LP [17.10.2016 14:58] :
Да видюха там отказывает, мне кажется. А ещё погуглите, какие-то ранние эиры были подвержены перегревам и зависаниям. А ещё 50-60 градусов — это лишь один из десятка датчиков, смотрите температуру датчиков GPU, как минимум.
Steps [17.10.2016 15:17] :
Я не помню про проблемные видюхи на Эйрах. Прошки да, три или четыре линейки были косячные, а вот про Эйры не встречал. Хотя мог и пропустить, не спорю. Почистить, поменять пасту и посмотреть, собственно. Если не поможет тогда уже в сервис. Дел на два часа и двести рублей.
LP [17.10.2016 15:27] :
Просто по симптомам предположил, я тоже не помню про видюхи на Эйрах. Термопаста термопасте рознь (на собственном опыте). Впрочем, если руки инженерные, и там действительно всё "под ноль" пересохло, то любую можно намазать, всяко лучше будет.
Steps [17.10.2016 15:38] :
Ну триста рублей. Там не бидон надо. :)
LP [17.10.2016 15:40] :
Да можно и за 150, наверное, или 200, не помню уже :). Но надо знать, какую покупать, и мало где продаётся ;) А это уже квалификация требуется.
hornet174 [17.10.2016 17:58] :
Ну хорошо, не исключаю, но на холодную то почему виснет? и почему после смены плеера перестает виснуть MKW кстати встроенный плеер вообще не пашет, вроде avi то он должен играть?
может я что то с расширением упускаю? или с каким нить плагином?
[Ответить]
[Вперед >]