MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите со сравнением MACов, пожалуйста.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8

[Ответить]
Charleston [28.11.2016 17:14] Помогите со сравнением MACов, пожалуйста.:
Ребят, кто сталкивался, я просто не работал с процессорами Core M, не подскажете?
Пацану хочу купить Мак — очень просит.
Покупать старый Эйр или Pro 13 — как-то глупо.
Новый PRO — ну, чересчур.
Получается, что либо предыдущий MacBook http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-apple-macbook-12-core-m1-1-8-256-ssd-space-gray-mjy32-30022196/specification
Либо новый — http://maccentre.ru/shop/apple-mac/macbook/MLHE2RU_A-apple-macbook-12-inch-core-m3-1_1ghz-8gb-256gb-gold

Собственно вопросы:

1. Прав ли я? Или старая прошка или Эйр, за безумные (для старого компа) деньги, будут лучше этих "М"?

2. У меня самого топовый Эйр середины 12 года — i7 2, 8GB, Intel HD Graphics 4000 1536 MB, SSD. Для полноценной работы — средняя графика, монтаж небольших роликов, печатный дизайн — мне хватает (хотя уже подтормаживает на ЭльКапитане, конечно). Насколько MacBook хуже моего компа (или, может, лучше)?

3. Стоит ли не экономить и брать новый за 104 или разница с предыдущим небольшая?

Ребят, не бейте меня, я понимаю, что можно сравнить данные и т.п. Но свое ощущение никто не отменял. Я вот на Эйр работаю и ничего, хотя все удивляются, как я монтаж на нем тяну. Спрашиваю именно по реальным ощущениям, не по циферкам.

Спасибо!
Neo [28.11.2016 18:36] :
Какой 12-дюймовый MacBook, Бог с вами! Купите полноценный 13-дюймовый MacBook Air или MacBook Pro с нормальными портами. Глупо покупать недоноутбук, который создавался исключительно ради достижения минимальной толщины и бесшумности. Остальным альтернативные натуралы решили пожертвовать.
Charleston [28.11.2016 20:20] :
Алексей, а вопрос только в портах? Или сам процессор, видео и т.п. не тянет?
~RA~ [28.11.2016 21:26] :
Да.
Steps [28.11.2016 21:41] :
Вся серия "М", ещё с каменноугольных времён, затачивается на максимально низкое энергопотребление, в ущерб всему остальному.
reg2reg [28.11.2016 21:44] :
Что пацану нужно от компьютера?
Charleston [28.11.2016 22:20] :
reg2reg, да в общем-то ничего серьезного ему не нужно, музыка, картинки, легкие игры, фильмы, интернет. Графику не делает, фильмы не монтирует, в печать не сдает. В Дум не играет. Фотошоп открывает, чтобы усы другу подрисовать — ну, примерно, так. Школьник.
Charleston [28.11.2016 22:23] :
Господа, Алексей, ~RA~, Steps — спасибо, по процессору ясно, не тянет.
Steps [28.11.2016 22:47] :
Потянуть-то потянет (то, что описано), но школьнику "М" точно не стоит. Школьники, а особенно их аппетиты, растут быстро. Ему будет просто обидно, типа новый крутой ноут, а то, что у одноклассников носится на вчетверо более дешёвых ASUS-ax у него никак… оно вам надо, такие расстройства парню за сумасшедшие деньги? А нашего иммунитета у него ещё нет. Лучше свой отдайте, а себе… Ну понятно, да? ;)

Всё имхо, разумеется.
Grafovich [29.11.2016 00:46] :
Понятно, что моё мнение тут особо не имеет, но всё же, коль спрашивали, скажу.

Тут всё упирается в платежеспособность и щедрость родителя. Моей сестре недавно исполнилось 18, понадобился комп для учёбы в универе. Потребности те же, что и у вашего ±. Бюджет мог бы быть и 35-40 тысяч, но я категорически настоял на покупке простого компьютера, т.к. по потребностям он полностью удовлетворяет. Просто, зачем платить 100к за игрушку ребенку? Мне напомнило случай из работы по продаже маков. Пришел дядя и купил Mac Pro - один из самых мощных, и монитор Cinema Display 30, на мой вопрос - "Как будете использовать" - Он ответил - "Сыну 7-ми лет в игрушки играть" - на этом у меня вопросы все закончились.
Так вот, комп сестре я купил за 12 тысяч (iMac 20, MB324) + новая клава и SSD, итого - 17 тысяч рублей. И это отличный первый комп, как я считаю. Тянет всё что надо.

Если надо "понтануться", то надо брать Retina MacBook, если хороший первый ноут, то можно начать и с Pro 13 от 12-ого года, или эиры... Бюджет в этом случае будет - 30-50 тысяч, что явно приятнее, чем 100+ кесов за "недоноут".

У знакомого есть Retina MacBook 15-ого года 1.3Ghz 512SSD, так вот, его с лихвой хватает для всех повседневных задач, не более. Но цена 140 тысяч... кхе-кхе. С процом 1.1Ghz, я думаю всё будет еще унылее.

Естественно - решать вам. Но я бы не стал, даже если бы были деньги.
[Ответить]
[Вперед >]