MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с браузерами на El Capitan(восстановление вкладок)

[Ответить]
PurpleToad [30.11.2016 22:56] Проблемы с браузерами на El Capitan(восстановление вкладок):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения если создал оффтоп, но никак не могу найти внятного ответа на свой вопрос на просторах сети.
Тело MacBook 13" 2008 год, конец. Сейчас стоит El Capitan 10.11.6, обладателем стал недавно, само собой куплен б/у.

В общем после покупки осваивался я с Мак ОС, и был несказанно счастлив, но в один момент, устанавливая "стороннее" ПО, случилась такая каверза.Нажимая на "крестик" в левом верхнем углу Safari, остается черная точка у иконки Safari, и при открытии снова вкладки прошлого сеанса не восстанавливаются и функция "Открыть снова все вкладки из предыдущего сеанса" серого цвета, аля не работает.

Скажу сразу-метод "Системные настройки..."-≥"Основные"-≥"Недавние объекты" и "закрыть окна" я использовал, и в сами настройки Safari тоже заходил, галочку ставил. Безрезультатно.
После чего решил-сторонний софт все погубил. Переустановил MacOS с нуля.
Ныне все те характеристики, что выше описал. И, к сожалению, ситуация на прежней стадии. Скачал от отчаяния Google Chrome, но и с ним та же история. Но при всем при том-закрытие методом cmd+Q решает вопрос. Но это уже разнится с политикой Apple о простоте использования(по моему мнению)-ведь есть крестик для закрытия, почему нельзя его нажимать ради удобства?! В общем, прошу Вас всех помочь мне в этом нелегком МакНачинании и подсобите советом. Может плагин гадский какой или ещё что-либо. Заранее спасибо всем за содержательные ответы,и пустословам,которым мимо.
reg2reg [01.12.2016 01:51] :
https://support.apple.com/kb/PH21894?locale=ru_RU
PurpleToad [01.12.2016 08:02] :
reg2reg большое спасибо, с этим понял.

Тогда другой вопрос-есть ли метод кастомизации этого "добра", так чтобы на крестик была Command-Q или хотя бы просто при закрытии крестиком и открытии программы вновь браузер открывал вкладки предыдущей сессии? Заранее спасибо
Neo [01.12.2016 08:15] :
Вам же объяснили, что "крестик" в Mac OS закрывает только соответствующее окно, а не приложение целиком (за исключением приложений, содержащих единственное окно). Закроете окно со всеми вкладками - нечего будет открывать при следующем запуске браузера.
PurpleToad [02.12.2016 10:45] :
Понял,спасибо.Буду приспосабливаться.
LP [02.12.2016 10:46] :
Книгу какую-нибудь по Мак почитайте. Самое худшее, что можно придумать — это тащить Windows-привычки на MacOS — вы будете мучиться очень сильно из-за этого и возненавидите операционную систему, если не изучите и не примите правила работы с ней.
PurpleToad [08.12.2016 21:28] :
Спасибо LP, втянулся по чуть-чуть, почти перестал испытывать дискомфорт ;)
[Ответить]