MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Открыть документы pages в старой версии

[Ответить]
harmonica_player [04.12.2016 15:37] Открыть документы pages в старой версии:
У меня MacBook Air mid 2013. Нативная ось - Maverics. Как вышел Yosemite обновился и очень обломался - макбук стал заметно сильнее тормозить. Обновляться выше по этой причине не стал, промучался еще год и наконец-то решился на возврат к заводским настройкам. Чудо - все летает, меня все устраивается. Кроме одного - все документы pages созданные под Yosemite не открываются. Пожалуйста убедите меня что мне нужна Sierra и она не будет тормозить или подскажите как в старом Pages открыть документы созданные в новом или как их переконвертировать, желательно без перекидывания в ворд (((:

MacBook Air
11 дюймов, середина 2013 г.
Процессор 1,3 GHz Intel Core i5
Память 4 ГБ 1600 МГц DDR3
Графика Графика Intel HD 5000 1536 МБ
ПО OS X 10.9.5 (13F1911)
LP [04.12.2016 15:39] :
Из более нового Pages экспортировать в формат старого, есть такое там?
Steps [04.12.2016 15:45] :
LP
"Там" это где, в старом Pages? Естественно, нет такого.
harmonica_player
Попробуйте через iClaud конвертировать.
LP [04.12.2016 15:50] :
Чёйта в старом, в новом же конечно. Откуда старому знать о новом.
Steps [04.12.2016 15:55] :
А откуда новый-то, если человек откатил систему назад? Пёс его знает, как там всё устроено, но ТС написал русским языком, что после отката системы открыть документы не может. Я так понимаю, что Pages в его системе просто не умеет обновляться до необходимой версии. Я с этими программами не работаю, слава б-гу.
LP [04.12.2016 16:03] :
Пф, ну пусть найдет машину с новым пагес, или в виртуалку поставит, или снова обновится и обратно откатится. Какие варианты-то? Может через айклауд веб и можно, но мне чёт так не кажется, хоть и не проверял.

Кстати. Виртуалку можно арендовать. Проверить там новый пагес, если умеет экспорт, то загнать туда все доки и экспортировать, может даже автоматором.
[Ответить]