MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: О выборе операционной системы для MBP

[Ответить]
Algorsa [08.12.2016 15:22] О выборе операционной системы для MBP:
Мне давно и настойчиво предлагают обновить Капитан до Сьерры. Я бы и сделал это, но обращая свой взгляд в прошлое, возникает вопрос. Зачем? Первый макбук про появился у меня ещё в 2008 году и почти полностью удволетворял мои потребности. При этом на нём стояло 4 гБ памяти.

Сейчас у меня MacBook Pro (Retina, 15-inch, Late 2013) с 16 гБ памяти скорость работы его замечательная (в смысле загрузки), а насчёт работы, скорость намного выше чем та, с которой я могу ставить ему задачи. Но потребление памяти (а может и ресурсов процессора) от версии к версии операционной системы, растёт неуклонно. Компьютер греется, (да, пасту заменю). Но на компьютере 2009 года пасту пока не менял, а живёт он на той же жаркой широте Ташкента и нагрузку несёт примерно равную.
Сейчас встала задача проформатировать диск, на котором Капитан установленный поверх Ёсимити, которая установлена поверх Мавериков.
Вот и возник вопрос какую операционку установить (Сиерру, Капитан, Ёсимити, Мавериков)? С учётом того, что мне хватало возможностей всех перечисленных (кроме Сиерры, которой не пользовался). Основное требование - более лояльное отношение к расходованию памяти.

Спасибо.
Neo [08.12.2016 15:52] :
Если всё устраивает, не стоит даже думать об обновлении, пока не выйдет версия 10.12.3.
Steps [08.12.2016 16:19] :
Я бы на 10.11.6 остановился и не морочил себе голову от слова "вапще".
[Ответить]