MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: медленная отдача по торренту. частный торрент
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Рафаэль26 [08.12.2016 22:40] медленная отдача по торренту. частный торрент:
Нужно передать папку весом 30 гигов на удаленный комп на виндовс.
Выбрал способ через торрент. Ибо проще не нашел. может посоветуете? без закачки в облако.

Значит по торренту. скорость отдачи по спидтесту 70 мбит на маке.
на компе с виндой, Торрент, во-1, долго ищет сида,а когда находит, скорость 1-1,5 мбита. скорость скачки 100 мбит по спидтесту.
кто тормоизт и почему? как ускорить?
einherjer [09.12.2016 03:01] :
Принимающему поменять приоритет закачки на высокий. Не поможет - думать дальше
Рафаэль26 [09.12.2016 08:19] :
не помогает. и приоритет - это вроде когда много торрентов качает, он раздает приоритет какой важнее
Grafovich [09.12.2016 16:33] :
У меня симметричный канал 100/100, но одни пользователи с меня качают 5-8Мб в секунду, а другие 300-400кб максимум и жалуются, что интернет у них хороший, а "не качает". К вопросу о размышлениях...
Слишком много факторов влияющих на конечную скорость, вы их не учитываете.
~RA~ [09.12.2016 18:51] :
File Transfer Protocol — протокол передачи файлов.
Steps [09.12.2016 19:02] :
~RA~
Это ж статика или динднс, ставить клиента, то-сё. А тут скорее всего вопрос в ratio, а не в чём-то другом. FTP не вариант. ;)
~RA~ [09.12.2016 19:04] :
Почему?
Ты мне игры как кладёшь? Не торрентами же?
Steps [09.12.2016 19:09] :
Ромч, у тебя статика и у тебя ФТП для дела. А вопрос в ратио.

Я почему так решил? Потому что настраивать передачу торрента мимо сервера это то ещё занятие, равно как и раздавать приватный файл на действующих ресурсах. ;)
~RA~ [09.12.2016 19:55] :
Ну если самом не получается подружить торрент клиенты, то можно воспользоваться чужой разработкой: https://www.justbeamit.com/
Arix [10.12.2016 15:12] :
Я тоже пробовал так сделать в порядке эксперимента. Сначала по своей локальной сети с Windows на Мас и обратно. Включил DHT, частный торрент и т.д. Шиш с маслом. Не находит сидеров. Потом через интернет между двумя Windows 7 (один комп подключен по кабелю, другой через сотовый модем). Тоже никак. В то же время другие, не мои безтрекерные DHT-шные раздачи идут на ура. С другой стороны, если подумать... Во всем мире запущены десятки и сотни миллионов торрент-клиентов, а раздающий всего один. Торрент-клиент получателя должен прошерстить весь мировой интернет, чтобы найти отправителя. Это кажется чем-то нереальным.
Есть ещё torrent sync. Я пока не пробовал.
[Ответить]
[Вперед >]