MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почта: актуальная и архивная
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Provence [15.12.2016 20:43] Почта: актуальная и архивная:
Можно ли одновременно работать с актуальной и архивной почтой? Переполнилась Почта, стала медленно грузиться из-за большого объёма контента. Ничего почти не удаляю, тк удобно найти быстро нужное письмо. Вопрос: как одновременно работать с актуальной и архивной почтой? Ну или хотя бы не одновременно, а при необходимости загружать сохранённую (архив) почту(как сохранить, чтобы потом быстро открыть?)и работать с ней, а потом актуальную снова загрузить?
nils7 [16.12.2016 09:17] :
настройте работу почты по IMAP протоколу, и работайте спокойно без удалений
reg2reg [16.12.2016 09:56] :
Provence

Создать новый Mailbox локально (выбрать "On My Mac" при его создании) и переместить туда ненужные сообщения. Сделайте по отдельному mailbox для почты полученной и отправленной. Теперь ваш "архив" хранится на компьютере, а не на сервере. После этого поиском найти можно все, что угодно.

При этом надо позаботиться о резервном копировании ваших данных, конечно же.
Provence [16.12.2016 21:01] :
nils7
Сейчас моя почта(ПОЧТА на МБП) вся на сервере? Что даст переход по IMAP протоколу?
Какая идея вообще должна выполняться для ускорения работы ПОЧТЫ? Я вижу только прямолинейное решение - уменьшить количество сохраняемых писем! Вот если бы реализовать такую идею: загружается минимальное ядро и при необходимости подгружается нужный контент(письма, которые можно сказать заархивированы или лежат в неактуальной области, в том же архиве, но быстро доступном).
reg2reg
То есть так мы разгружаем почтовый сервер(увеличивая его быстродействие), освобождая его от неактуальных пока писем, которые выгружаем на МБП, где можно их легко найти Поиском ? Учитывая, что "ненужных " писем 95%, то как упростить/ускорить их выгрузку с почтового сервера и потом как организовать резервное копирование данных?
nils7 [17.12.2016 21:25] :
я если честно без понятия как у вас

ознакомьтесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP
Provence [19.12.2016 18:12] :
Ну я имел ввиду ситуацию "по умолчанию"...Предустановленная ПОЧТА, ничего не менялось...как есть.
reg2reg [19.12.2016 19:35] :
А как оно "есть" ?

Что за клиент у вас? Mail.app или что-то иное?

О каких email accounts речь идет? iCloud? Google mail?
Provence [19.12.2016 21:01] :
reg2reg
imap.mail.ru и smtp.mail.ru соответственно. В основном mail.ru, yandex.ru а также gmail.
reg2reg [19.12.2016 21:47] :
Как называется программа, в которой вы в почтой работаете?
Provence [19.12.2016 22:36] :
ПОЧТА. Просто почта, штатная прога в МБП. Я в ней создал/перенес пя из mail и yandex.
http://i11.pixs.ru/thumbs/2/5/8/Snimokekra_2070080_24487258.jpg
[Ответить]
[Вперед >]