MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iterm и bookmarks: есть ли вообще?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
skeletor [21.12.2016 15:28] iterm и bookmarks: есть ли вообще?:
Всем привет.
Гуглил и искал, но так и не мог найти как добавить туда закладки (bookmarks).
Или посоветуйте другой терминал, где этот функционал есть.

ПС. в стандартном терминале тоже не нашел.
zyx [21.12.2016 16:28] :
Так в стандартном терминале - Preference - Windows Group. А создать их можно в меню Windows - Save Windows As Group. Вплоть до полного ввода команд что в окошке вводили.
skeletor [21.12.2016 16:32] :
И как это относится к закладкам? Мне не нужно восстанавливать все 100500 сеансов при открытии окна. Мне нужны закладки, как это, например, а chrome/firefox.
zyx [21.12.2016 16:35] :
Я тогда не понимаю что именно вам требуется. Вам терминалы нужны или коннекты telnet/ssh к разным сервакам?
zyx [21.12.2016 16:38] :
Если нужны коннекты то в терминале есть Shell- New Remote Connection. Там есть типы подключений и история подключений.
skeletor [21.12.2016 16:40] :
Мне нужны закладки, в том понимании, в котором они используются везде: браузер, терминал, и т.д.
Насколько я понял про окна, то мне нужно сначала зайти на все сервера, сохранить все это. Это очень проблематично и костыльно.
zyx [21.12.2016 16:47] :
Едем сначала. Терминал это то место где пользователь работает в интерактивно режиме с операционной системой. Он дает ей команды - она их выполняет и выдает результат. Что тут может быть закладкой?
Вам нужно иметь список удаленных серваков к которым подключаться по telnet/ssh? Так? Если так то в терминале есть Shell- New Remote Connection. Там есть типы подключений и история подключений.
skeletor [22.12.2016 12:46] :
Терминал, так же как и iterm в данной теме - просто название программ, а не то, что вы тут развиваете. Если вы не знаете, что такое закладки в программах (это не история и не новые подключения), то зачем писать все то, что вы написали? Если для вас все равно не понятно, то вот здесь описано, что такое закладки и как их добавить ru.wikihow.com/добавить-закладку-в-Safari
Нечто аналогичное мне нужно и в программах iterm или другой аналогичной, которая реализует подключение по ssh.
zyx [22.12.2016 14:12] :
Еще раз спрашиваю.
Закладки на что? Вы пример закладки которую вы в терминале хотите сделать можете привести?
Закладки в книге на странице.
Закладки у наркобарыг с дурью.
Закладки в браузере на сайт.
В терминале на что закладки?
skeletor [22.12.2016 14:24] :
Закладки на подключение. Полный аналог закладок в браузере на сайт: короткое описание и непосредственно сам URL. Здесь тоже самое: короткое описание (типа Сервер1) и сам URL (типа ssh://1.1.1.1:1234). Вот таких закладок мне нужно пару десятков. Как использовать: вызывается меню закладок и там я выбираю нужный сервер и кликаю. После этого происходит подключение по ssh к нужному серверу.

Еще раз повторюсь, закладки - это функционал самого приложения, а не терминала, как такового. Просто так случилось, что программа в МАКОС тоже называется одноименно. Вот именно такого функционала и не хватает мне ни в программе iterm, ни в программе Terminal

Теперь скажите, ваше понятие о закладках не такое? Или может я один считаю закладками то, что весь мир называет по-другому?
[Ответить]
[Вперед >]