MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с занимаемой памятью системой Mac OS и xcode

[Ответить]
LEVlN [21.12.2016 15:31] Проблема с занимаемой памятью системой Mac OS и xcode:
Здравствуйте! Купил себе macbook pro rerina 13. Прльзуюсь им уже около 14 дней. Заглянул в управление памяти, и ужаснулся, сама система занимает 40 гигабайт. Так и должно быть или ее надо как-то чистить? Также хотелось бы спросить про xcode. В этом году поступил, учусь на програмиса. Полазил по сайтам и понял, что лучше всего на Mac OS программировать на Си в xcode. Но вот незадача, почему-то при редактировании кода (особенно при удалении текста) программа виснет и стрелочка заменяется на крутящийся кружок. Подскажите как исправить или может есть программы лучше для программирования на Си? Заранее спасибо!
zyx [21.12.2016 15:59] :
Это вы где смотрели? И чем? О какой памяти идет речь? Наверное о жестком диске? Может это объем системных файлов на диске? Скриншот можно посмотреть?

Чистильщики памяти на MacOs - спорные утилиты. Все таки Unix это не ВыньДОС.

1. Переставьте систему с нуля. Для профилактики. Создайте флешку (мануалы в инете), загрузитесь с нее, переформатируйте жесткий диск и поставьте.
2. Потом поставьте XCode. Он пухнет если при тестировании программ под iOS на эмуляторе переключаться в разные типы iOS. Каждая версия занимает на винте около 1G. Некоторые больше. Некоторые меньше Именно версия эмулятора. А не вашей программы. Причем сами эмуляторы лежат в архиве CoreSimulator где то на 3 гига и еще есть распакованная папка на 7 гигов. Документация еще гига 4-6 съест (если все скачивать).
[Ответить]